«Выбор партнера»

- 1 -

... Движение заставило Алину раствориться в танце, и кроме линий тела в этом мире ничего не могло существовать. Музыка вызывала в ней импульс, и она двигалась в такт, создавая позиции в любимой самбе. Алина ощущала только ритм и дыхание ИХ — двоих. Дима был рядом, его руки вели ее, и она страстно хотела, чтобы так было всегда.

— Четче темп! — слышала она голос со стороны. — Длиннее шаг!

Поляков — их тренер, не давал партнерам остаться в одиночестве. Его команды на тренировочной площадке большой студии оттачивали каждое их движение. Но Алина знала, что и тренер добивается того же, чего хотела она — сделать ее и Диму Единым Целым. Как минимум в танце. В жизни же они и так будут вместе.

Музыка остановилась. Тренировочный танец был окончен. Пара ждала оценок своего наставника.

— Алина, великолепно! — озвучил Поляков, когда танцоры вышли из площадки. — Дима, мягче линии. Слишком агрессивно. И смотри на нее нежней, больше чувства!

— Виктор Сергеевич, он смотрел нежно, — попробовала поспорить Алина, но Поляков был жесток в критериях:

— Грубо, говорю я! Он смотрит просто как партнер по танцу, снявший тебя на вечер, а мне нужно другое — страсть! И не спорь, а лучше пусть он отработает артистизм. И если он не влюблен в тебя, то пусть хотя бы отыграет любовь.

Алина разозлилась на своего наставника. Отрицать чувства Димы к ней! Они встречались уже два года, а тренировались вместе с детства, став неразлучной танцевальной парой.

Поляков был специалистом экстра-класса. В прошлом знаменитый танцор, он подготовил не один десяток профессиональных спортсменов и знал о танцевальном искусстве все. Мужчина сорока пяти лет со строгим волевым лицом, он до их пор сохранял отличную спортивную форму и пользовался огромным авторитетом, как у своих учеников, так и у всех почитателей латиноамериканских танцев.

— Дима двигался супер! — настаивала Алина. Поляков пропустил ее мнение мимо ушей.

— Я буду стараться, Виктор Сергеевич, — проговорил Дима, вытирая пот со лба полотенцем. Он был сосредоточен, быстро дышал после исполненного танца, и слова тренера зацепили его, что было заметно. Алина уловил выражение досады на лице любимого. — Есть над чем работать, согласен.

— Отрабатывать уже нет времени, — объявил Поляков то, что Алина с Димой понимали и сами. — Завтра выезжаем. Сегодняшняя тренировка и есть тот уровень, с которым вы выступите.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот