«Вас и Ганнибал»

- 1 -
События эти происходили давно, в средине девяностых, в то самое время когда старая советская система окончательно упокоилась в своей закономерной смерти. Начиная со средины предыдущего десятилетия, всё что так успело укорениться и вжиться в умы населения разваливающейся страны постепенно отмирало, и засохло к начавшимся годам следующего, последнего, в том тысячелетии периода, называемого «бурные девяностые». Система рушилась сама, и её с таким же усердием рушили сами люди, меняя всё на свой примитивных лад. Закрывались огромные заводы, выбрасывая на улицу огромное количество людей не способных к самостоятельности, привыкшими быть винтиками системы которая не терпела всякого рода самостоятельности, и инициативы. Люди впадали в отчаяние, и отчаяно старались выжить во времена пустых прилавков и тотального дефицита. Многое можно вспомнить и вздохнуть, вспоминая пережитые годы.

Но не всем в образовавшемся кризисе было плохо. Образовался тип или класс людей имевших больше возможностей нагреться на этой ситуации. Приехали в поисках наживы и возможностью поживиться люди из Кавказа, и азиатских республик тогдашнего общежития под названием СНГ. Они заняли нишу низшего слоя, собирая малое с разного рода деятельности, на поприще мелкого предпринимательства, мошенничества, и естественно рэкета.

Наташа.

Нашу героиню зовут Наталья, она недавно устроилась на новое место работы, продавцом в маленький ларёк, торгующий всем что может понадобиться проходящим мимо людям. Место было прибыльное, недалеко остановка троллейбуса, а на противоположной стороне дороги недавно построенный павильон с яркими огнями в котором располагалось казино. Вот засидевшиеся до поздна клиенты этого заведения и были клиентами приносящими основной доход ларьку, покупая спиртные напитки, сигареты, и другую мелочь.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот