«На грани жизни и смерти. Часть 2»

- 1 -

Яна очнулась в своей кровати. Всё произошедшее было очень похоже на дурной сон, хотя... нет, всё же не дурной.

«Сколько же я выпила?" — пронеслось у неё в голове, когда девушка наконец смогла подняться с постели. Голова болела, и не только голова. Она опустила взгляд вниз и увидела следы на запястьях и лодыжках, словно синяки после того, как её держали связанной. Значит, это был не сон...

Как же она оказалась здесь? И... одетая? Да, действительно, от нижнего белья до шёлкового шарфика — всё на ней. Яна метнулась к сумочке, слегка кривясь: всё тело как будто затекло. Её документы, обычно сложенные в отдельный кармашек на замке, были разбросаны, ключи валялись на дне сумки под грудой мелочи, высыпавшейся из кошелька. Девушка взяла документы и по одному перебрала их, проверяя, все ли на месте: паспорт, пропуск на работу, квитанции... от них шёл какой-то запах, очень знакомый, буквально до дрожи. Яна поднесла их к лицу и с шумом вдохнула. Да, это был его запах... она ощутила нервную дрожь между ног...

Уже гораздо медленнее она принялась перебирать вещи в сумке, представляя, как это делал он, изучая не только содержимое, но и её саму. Вот он берёт паспорт, смотрит прописку... недалеко от парка, значит, живёт здесь... берёт ключи, они звенят у него в руках... подхватывает безвольную Яну... но что это?.. Среди документов нашлась записка, которой раньше не было, написанная неровным почерком.

«22.00, у тебя дома, никого лишнего. Я.»

Он снова придёт к ней! И ещё одно: теперь ей никуда от него не деться, он знает её, он найдёт её, и теперь она всегда примет его. Ей придётся. А пока... пока у неё был день, чтобы как-то подготовиться к его приходу.

Ему понравилось нести её на руках. Она была полна энергии, даже не будучи в сознании. Он это очень ясно ощущал, ведь сам был пустым. Раньше он брал эту энергию через кровь, а теперь... он не знал, сможет ли она надолго заменить ему привычное занятие, но был готов попробовать. Отнеся её домой, он остался в том же парке, не уверенный, что сможет надолго оставить её без своего молчаливого присутствия и контроля.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот