«Стерва»

- 1 -
Четыре месяца назад я тридцатипятилетний холостяк, устроился в нашу контору. Небольшой коллектив, адекватный начальник, нормальная зарплата, все в порядке. Но было одно небольшое но. Это главбух Лена, точнее Елена Александровна. Симпатичная, стройная девушка, 27 лет от роду. Отличный профессионал, и законченная стерва. Шеф ее ценил. На его взгляд, она обладала недоступным для него знанием. Лена, отлично это понимала и потихоньку часть власти в компании перешла к ней. Она взяла на себя надзорные функции. Кто, когда ушел и пришел. Расход материалов, выполнение должностных обязанностей. Особенно от нее доставалось двум нашим девушкам и молодым сотрудницам. Она гоняла и шпыняла их вовсю.

Не проходило недели, чтобы одна из девчат не ревела потихоньку из-за ее придирок. Иногда она наезжала и на «костяк» фирмы, людей которые двигали все работу. Всегда же найдутся небольшие отступления от правил, к которым можно придраться. В общем, с ней мучались все. Шеф был в курсе, но, поскольку проповедовал демократический стиль руководства, не вмешивался. Наверное, использовал ее в качестве противовеса, своему либерализму. В «курилке» возникали разные версии, объясняющие ее стервозность. От самых приземленных, типа «мужика ей надо», она была не замужем, и никакого парня на горизонте никто не наблюдал, до мистических, это, мол, наказание нам божье, за грехи.

Так бы все и страдали, если бы не случай, в начале лета. Как-то в четверг, я немного задержался. Все уже свалили, и в конторе оставалась только Елена. По пути домой, я спохватился, что забыл флешку. Пришлось возвращаться. Пока туда, сюда, прошло минут тридцать. Лена еще не ушла. Наш офис находился в отдельном полуподвальном помещении. Охрана отсутствовала. Уходя, последний сотрудник, включал сигнализацию. Стараясь, лишний раз с ней не встречаться, я быстро забрал флешку, и уже собрался уходить. Но услышал странные звуки из кабинета шефа. Дверь была открыта, я заглянул. Наша Елена Александровна, сидела спиной ко мне, на столе директора, перед его пустым креслом и пинала спинку беззащитного кресла, ногой в туфельке. В руке она держала хрустальный стакан из «представительского» набора с небольшим количеством виски. Судя по запаху, вискарь тоже был из бара директора. Она не услышала, как я вошел, поскольку была очень занята.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот