«Подарок судьбы»

- 1 -

Курсовая никак не получалась. Дима уже несколько часов сидел за компом, но почти не продвинулся вперед. Если с пояснительной запиской и расчетом все обстояло более-менее просто, то на чертеже он застопорился. Как начертать редуктор в разрезе он вроде бы знал, неплохо представлял в уме его построение, и в Автокаде хорошо умел работать, но на деле все оказалось гораздо сложнее, чем предполагалось. Хотелось разбить монитор кулаком. Сдерживало только осознание того факта, что после этого в разработке чертежа он вовсе не продвинется. К тому же монитор мало того, что ни в чем не виноват, так еще и стоит дорого. Плюс ко всему страшно отвлекало шумовое оформление — за стенкой гремела музыка, и то и дело раздавались женский визг и смех. Скорее всего, там в самом разгаре была гулянка, готовая в любой момент перерасти в оргию.

После того как ему в очередной раз пришлось удалить десяток нанесенных по ошибке линий, он решил, что не сможет вовсе работать в таком шуме и пошел ругаться. После его звонка в дверь смех стих, но дверь не открыли. Музыка продолжала реветь. Когда он настойчиво позвонил в третий раз, дверь чуть приоткрылась, и в узкую щель просунулась мордашка девушки. Русые волосы были рассыпаны по обнаженным плечам, несколько прядок прилипли к покрытому испариной лбу.

— Здравствуйте... — произнесла она, внимательно всматриваясь в парня. — Мы разве знакомы?

— Здравствуйте. Мы, к сожалению, пока не знакомы, но можем познакомиться, если вы не против, — ответил Дима. Девушка молчала, ожидая, что он скажет дальше. На ее лице не промелькнуло ни тени улыбки, которая могла бы означать симпатию. Попытка знакомства явно была провальной, как обычно и случалось у Димы, поэтому, чуть смутившись, он решил сразу перейти к делу:

— Я ваш сосед по площадке, — он кивнул на свою дверь. — Не могли бы вы веселиться немного тише. Я пытаюсь учиться, только при шуме, что вы создаете, это невозможно.

— Извините, мы уменьшим громкость, — девушка подмигнула ему и захлопнула дверь.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот