«Укрощение звезды. Глава первая»

- 1 -

Вадим

Я чувствовал, что медленно, но верно схожу с ума. Куда бы я ни шел, чтобы ни делал, всегда перед глазами была Она. Вот я закрываю глаза, чтобы попытаться заснуть — и тут же перед мысленным взором является она в самом соблазнительном виде. Вот иду по улице — и вижу ее, садящуюся в машину к какому-то ферту. Сижу в кафе — и через пару столиков замечаю ее. Конечно, все это оказывалось обманом, миражом.

Она — это прима нашего театра Ирина Марковна Полесская. Ирина появилась в нашем областном театре в разгар сезона. Приехала из Москвы, где была примой в одном из ведущих театров. Что подвигло ее прервать блестящую карьеру в столице, где она была востребована не только в театрах, но и в кино, — никто точно не знал. Ходили разные слухи, связанные в основном с любовными похождениями звезды, но наверняка ничего известно не было. А сама Ирина, конечно же, никого не удостоила объяснениями.

Ее сразу же ввели во все спектакли нашего театра, и они заиграли новыми изумительными красками. Зритель повалил в театр. Приезжали из других городов и даже из столицы. Полесская, безусловно, была талантлива. Прекрасные внешние данные, чарующий голос, отличная театральная школа дополнялись громадным темпераментом. Он не был внешним, кричащим, но в исполнении ею каждой роли чувствовалась такая глубокая клокочущая страсть, что зрители смотрели спектакль, замерев и затаив дыхание, которое могли перевести только по окончании акта.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот