«Недомогания»

- 1 -

«Что же это за кума, что под кумом не была» — фольклор.

**** Поселок у нас совсем немаленький, населением примерно тысяч девять человек, да и до райцентра недалеко, 15 каких то километров, так что если есть работа, то жить вполне можно. Ну может насчет культурной жизни конечно не так как в больших городах, но магазины, лавки разные, этого сколько хочешь, этого завались. Что там еще? Школа, садик, клуб... тоже есть. Больницы как таковой, увы нет. Так что если прихворнул серьезно, то милости просим в район. Вот медкабинет есть, в котором сидит старичок-маразматик (в простонародье Степаныч), ветеран-гинеколог на пенсии и который может давление вам померять с похмелья. Спирту не даст, а давление пожалуйста. Знающие люди поговаривали, что наш Степаныч в свое время, в какой то особой клинике, очень высокопоставленным товарищам женского пола между ног заглядывал. Но врут наверно, а может и нет.

Я то на агрофирме работаю водителем, да и супруга Татьяна там же, токо в бухгалтерии сидит, а сына нашего как раз по весне этого года в армию забрали. Вот вернется и как батя, за баранку, а может как кум Иван, за трактор. Главное чтобы здоровье было, тогда мы все вместе дружно будем трудиться на одной фирме, как одна семья. Есть еще кума Галя, а как же без кумы, и персонаж она во всей этой истории архинемаловажный, но работает правда отдельно-в магазине.

Люди мы можно сказать, почти сельские, простые, и здоровьем не обижены, но вот последние месяцы, моя любимая жена Танюша начала жаловаться на недомогания. Вот что-то у нее внизу живота, как она сама говорит,"ноет и потягивает» и ощущение будто там чего не хватает. По утрам ластится ко мне моя «кошечка», а у меня как назло что-то с «этим делом» не особо ладится-больше чем раз в две недели, никак не выходит. Может простудил там кой чего, или наоборот перегрел в кабине, но факт остается фактом-два раза в месяц и баста. Больше никак.

Ну это все лирика, а вот что касается недомоганий, то к этому следовало отнестись серьезней и я предложил Танюше сходить к Степанычу и неофициально проконсультироваться. Пусть как опытный ветеран «взлохмаченных воронок», глянет и посоветует, надо ехать в район или нет.

— Самогонки возьми Степанычу Тань, только сразу не отдавай, а то еще запутается старик там у тебя... После работы сразу и зайди.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот