«Комикс. Космолейтенанты. Часть 1»

- 1 -

Шрам неторопливо вышел из корвета и сразу оказался посередине суеты шлюза. Сновали маленькие погрузчики, куда-то неслись курьеры, спешили к своим кораблям пилоты и их пассажиры. Чуть в стороне курили запрещенный табак курсанты. Именно из их кучки и раздался голос:

— Эй, Шрам, тебя там уже Хозяйка разыскивала.

Шрам, огр в кожаном жилете, с мощной мускулатурой, совершенно лысый, как и большинство его племени, с не очень высоким любом и шрамом по всей щеке, недовольно уставился на говорившего курсанта. Курсант попытался сделаться меньше ростом и затеряться за спинами сокурсников. Получилось не очень. Взгляд исподлобья быстро нашел выскочку.

— И что ей надо? — выдвинув челюсть, которой можно было дробить камни, спросил Шрам.

— Ээээ... Я... я не знаю... — смешался курсант, проклиная себя за желание выпендриться перед товарищами. Типа, как я крут, разговариваю с самим Шрамом!

Шрам остановился возле курящих. На его челе отобразилась нехилая работа мысли. Вероятнее всего, только одной. Мысль блуждала и перекатывалась в гулком черепе, способном без последствий выдержать удар пули из порохового оружия. Блуждания и перекатывания мысли были щекотными. Шрам встряхнулся, будто подмышкой пошебуршали пальцами. И улыбнулся. Первый ряд курсантов сделал шаг назад. А кое-кто даже прикрылся руками. Улыбка Шрама явно была зрелищем не для слабонервных.

— И что, мне надо к ней зайти? — задал логичный вопрос огр.

— Да-да, конечно! — проблеял курсант, первым затеявший разговор. А теперь желавший поскорее избавиться от неприятного собеседника.

Шрам еще потоптался на месте, о чем-то раздумывая. Почесал за относительно небольшим острым ухом. И пришел к веским выводам:

— Ну так что? Я пойду?

— Иди-иди! — закивал курсант, всерьез опасавшийся, что огр сейчас размышляет, не опустить ли двухпудовый кулак ему на темя.

...

— Хозяйка у себя? — прогудел Шрам, останавливаясь у стола Яны, молоденькой секретарши-человечки. Та посмотрела на него сквозь стильные очки невинными большими глазами, обрамленными пушистыми ресницами. Облизала пухлые губы развратным язычком. И, наконец, томно вздохнула. Ее грудь в узком декольте строгой блузки волнующе поднялась. Шрам тоже вздохнул про себя: «Вот она, это что, изнасиловать меня хочет? Или посадить за изнасилование, если дам себе волю?». Как всегда вопрос остался без ответа.

— Проходи скорее, она тебя уже заждалась. Да и дроу уже наверное на последнем издыхании.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот