«Женька»

- 1 -
Женька проснулась рано, хотя был выходной, и торопиться ей было некуда. Она немного понежилась, а потом уселась перед телевизором на кухне с чашкой кофе и сигареткой. Она жила одна, с мужем разошлись два года назад по причине того, что у неё детей не будет никогда, а он уж очень хотел малышей. Разошлись тихо, мирно, оставшись хорошими и добрыми друзьями. У неё почему-то всегда так получалось с мужчинами: даже после бурного и страстного романа они оставались друзьями, изредка перезванивались, поздравляя друг друга с праздниками и днями рождения. Она покрутилась перед зеркалом, повздыхала над своей не модельной внешностью, помечтала об уменьшении груди и попы, от нечего делать померила свои параметры: 110—65—120. Ничего не изменилось. Вздохнула и ушла в комнату. Выходные провела дома, валяясь на диване, просматривая все программы подряд и не отвечая на телефонные звонки.

В понедельник на совещании шеф представил нового зама, импозантного мужчину благородного возраста, выдержанного, одетого с иголочки, который сразу серьезно и рьяно взялся за дело, выматывая всех свои педантизмом и дотошностью. Девчонки пошептались за его спиной, построили ему глазки и успокоились, видя его высокомерное слегка презрительное отношение ко всем. Женька по началу на него засматривалась, но он даже не отвечал на её мелодичное: «Здравствуйте...», почти каждое утро встречаясь с ней в широком коридоре офиса.

Корпоратив, посвященный очередной годовщине компании, проводили в ресторане с размахом. Было очень весело, шумно. все хорошо выпили, как обычно, выяснили отношения, помирились и засобирались домой, вызывая такси. Зам шефа не пил, был сам на машине и предложил развести всех, кто поместится в его Хендай H-1. Женька залезла вместе с девчонками, по дороге пили шампанское, пели песни. Оказалось, что она проживает дальше всех и к дому она подъезжала только в компании Алексея, так звали зама шефа. Она выбралась из машины, поблагодарила и вежливо позвала на чашечку кофе. Но неожиданно он заглушил двигатель и, молча выйдя из машины, пошел впереди неё к двери подъезда. Женька от неожиданности опешила, но потом бросилась за ним, предупредительно открывая ключом дверь. Поднявшись домой, Женька заметалась по кухне, чего-то щебеча и вытаскивая и шкафчиков кофе, сахар и ещё чего-то.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот