«Училка и Барон»

- 1 -

Я обычная учительница в школе. Мне 32 года, из них 12 я работаю по призванию. Работу свою люблю и дорожу ей. Эта история случилась со мной, после того как в нам в школу пришел новый ученик. А вместе с ним, как мы выражаемся между собой, «пришли» и его родители. На мою голову этого новенького посадили в мой класс. Лето закончилось. Начался учебный год и рабочие будни. Ученик оказался очень трудным. Он все время задирал ребят, не слушал учителей, а если ему делали замечание, то все время грозил своим отцом, мол тот приедет и всем нам что-то покажет. И вот когда этот мальчик сломал парту в классе, у меня не было другого выхода как самой вызвать на беседу этого знаменитого грозного папочку.

По звонку мы договорились встретиться в школе после уроков. Я заметно нервничала перед встречей. Уж больно интересно мне было, что же это за грозный папа, которого мы все должны были бояться. И вот, назначенное время и стук в дверь. «Пунктуальный» — подумала я.

Дверь открылась и вошел мужчина. Лет 50, высокий, с хорошей фигурой, волос почти не было, но это его ничуть не портило, широкий лоб, тонкие губы, большие светлые глаза, в стильном костюме, в руках крутил ключи от иномарки. Он подошел к столу, взял стул и сел напротив меня. В нос сразу же ударил приятный, дорогой парфюм. Пристально посмотрел на меня, от этого взгляда у меня мурашки побежали по всему телу, и сказал:

— Я Андрей Витальевич, слушаю Вас!

От его уверенности, граничащей с наглостью у меня пропал дар речи. Я попыталась взять себя в руки, но поняла что этот мужчина очень привлекает меня. Я открыла рот и сказал что смогла:

— Ваш сын отвратителен!

— И что? С ухмылкой сказал он. Вы педагоги, вот и воспитывайте. Я плачу вам за это.

— Извините конечно, но вы мне ничего не платите... не успев договорить он перебил меня

— А хочешь? Заплачу. Но ты должна будешь кое-что сделать для меня и тогда проблем с поведением моего сына у тебя больше не будет.

— Извините, но мы с вами на «ты» не переходили кажется. Мне платит государство... мямлила я, краснея и бледнея...

— Думай, дело твое. Вот моя визитка.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот