«12.12.12 (Запертые вдвоём)»

- 1 -

Земля вперемешку с камнями потоком засыпала проход, не оставляя возможности выбраться из ловушки. Его лицо выражало облегчение, в глазах даже играли искорки какой то безумной радости. — Дурак, какой же ты дурак! Что ты наделал? Как мы теперь выберемся от сюда? — Ну, я же говорил тебе это наш единственный шанс. — И что теперь? — Теперь? Теперь нам ни что не грозит. Мы спасены. И только тут до меня начало доходить, что произошло.

День назад...

— Леш я их видела один раз в жизни, на нашей свадьбе. Я их даже не знаю толком. — Да она нормальная тетка. Я её в детстве знаешь как любил. — Вот вот, именно в детстве. — Ленчик, ну не могу я разорваться, у меня на работе вообще завал. Всего то ночь на поезде. По проведаешь и обратно. Угу, Лапочка?

Почему нужно было ехать? Ну во первых тетка была со странностями, общалась очень мало и не признавала ни каких мобильных. Жила со своим сыном, сейчас наверно парню лет 20, кстати таким же затворником как и она. Алексей справлялся раз в месяц о ней через её соседей по участку. «Все нормально?» — «Нормально», «Жива здорова?» — «Да». И весь разговор.

А тут пару раз звонил, соседи не отвечали. Ну может уехали, все таки зима, да к тому же в этот год не особо теплая. Ну супруг и забеспокоился... Попросил съездить. Конечно можно было заподозрить что решил меня «сплавить», но с другой стороны у меня частенько были командировки на день-два, и потому подозрения были более чем беспочвенны. Я согласилась.

— Девушка, девушка! Военный городок. Просили напомнить вам. — кондуктор вывел меня из дремотной заторможенности. Еще не могла отойти от душного плацкартного вагона. — Ага, спасибо! — на остановке со мной вышла старушенция и бодро поковыляла в сторону часного сектора. Военный городок забросили еще в начале 60-х. Двух этажные корпуса практически сравнялись с землей, обозначив себя только уцелевшими трубами котельных, оказавшимися более устойчивыми к влиянию времени. Единственная живая улица тянулась в сторону от развалин облепив себя ветхими деревянными домишками. Захолустье. Что здесь нашла для себя Алексеева тетка было понятно, где то ведь должны были обитать затворники. Это место как нельзя лучше подходило для них.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот