«12.12.12 (Запертые вдвоём)»

- 2 -

— Э-эй! Дома кто есть? — кричала я через калитку и одновременно нащупывала рукой крючок с обратной стороны. Ни кто не отзывался, но дома кто то явно был, горел свет, да и свежие следы на снегу выдавали присутствие хозяев. — Анастасия Сергеевна! Станислав! Это я Лена! — я самостоятельно дошла до веранды и уже собиралась повернуть ручку на двери, как краем глаза заметила движение сбоку от меня. Неловко отскочив в сторону я увидела приближающегося ко мне молодого человека. В нем я узнала своего двоюродного племянника, не смотря что он весьма изменился за последние пять лет. — Как хорошо что вы пришли. Я очень рад. — почему то он говорил восторженным шепотом, а в тоже время на лице читалась масса противоречивых эмоций. — А где Анастасия Сер... , — но мне не дали договорить, а схватив за руку, потянули через огород к задней калитке. На мои вопросы «Что случилось?» или «Куда мы идем?» он лишь отмахивался торопя меня и обещая что все увижу сама.

Позже я вспоминала, почему тогда я не сопротивлялась, а доверчиво шла на поводу. Скорее всего я не воспринимала его как источник опасности, ведь в последний раз я его видела подростком. Да и неожиданно все произошло, даже одуматься некогда было.

Тропинка, нырнув в лес, через полсотни шагов втекла на обширный пустырь, покрытый равномерно отстоящими друг от друга заснеженными холмиками. Совсем рядом с поселком. Оглянувшись, за деревьями можно было увидеть крыши крайних домов. — Станислав!, — я постаралась сделать голос потверже, но мой спутник буквально провалился сквозь землю. Я лишь заметила его мелькнувшую голову, на фоне темной воронки в снегу. — Станислав?!, — в моем голосе уже не слышались строгие нотки, а было больше бабской визгливости. Я откровенно струхнула, но однако бросилась к черной дыре.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот