«12.12.12 (Запертые вдвоём)»

- 4 -

Почему я сразу не призналась что я не его Алёна. И почему он не узнал меня, для него-тетю Елену. Хотя какая я для него «тетя», по паспорту разница в возрасте лет семь-восемь, а посмотреть, так и меньше покажется. Боялась худшего, и решила играть эту роль? Наверно по началу так и было. А ещё было безумно жалко этого запутавшегося, с промытыми мозгами мальчика.

За несколько дней заточения, в ходе бесед, я практически выстроила тот путь который прошел Стас по дороге к «безумию». Виной тому была безусловно его мать, тетка Алексея — Анастасия Сергеевна. Муж её, отец Станислава, умер как только юноша закончил школу. Это и было отправной точкой, началом помешательства овдовевшей женщины. С каждым годом она погружалась все глубже и глубже в оккультизм, тяня за собой сына. Встречалась с «просвещенными» людьми. Ездила куда то на встречи. Самостоятельно высчитала дату «Конца света». За год они успели оборудовать старый заброшенный военный бункер. По его рассказам, на моем месте сейчас должна была быть она, а не я.

В первые дни я думала что нас вот вот найдут, но надежды не оправдывались. Мобильный под толщей бетона не брал, муж конечно знал куда я поехала, но тревогу подымет только когда я запланировано не вернусь. А думать о том как они нас вытаскивать будут отсюда, даже думать страшно было. Взрывать бункер? Или разбивать бетон? Так на это недели две уйдёт. Скорее у нас истощатся запасы ... Читать дальше →

топлива и еды.

На пятый день, сидя взаперти видя только одного человека и слыша информацию только определенного толка, я начала периодически ловить себя на мыслях о Апокалипсисе и о том как здорово что мы спаслись. По отношению к Стасу появилась даже благодарность, постепенно он становился для меня ближе и роднее. Я начала чувствовать себя его любимой девушкой Алёной. К тому же он окружил меня такой нежной заботой, что не поверить в это было просто невозможно.

На седьмой день, через потолок почувствовался гул и вибрация, периодически переходящие в скрежет. Реакция Стаса меня несколько удивила. Вдруг неожиданно он замкнулся, и практически промолчал до вечера. Этот день был для меня самым тяжелым. Я не находила себе место, предоставленная один на один со своими мыслями. За эти семь дней я привыкла к Стасу и даже начала верить ему, что мы единственные на всем свете. С одной стороны я не хотела перемен, мне здесь было уютно и спокойно, а с другой я понимала что это не может продолжатся вечно.

- 4 -

Оставить комментарий


Код Антибот