«Интернат»

- 4 -

Но одно сочинение выделялось среди остальных. Оно было написано грамотно, художественно, и о любви. Девушка писала о том, как после завершения учебы в интернате ее заберет любимый парень, который сейчас служит в Чечне, они поженятся, заведут детей, и построят огромный дом. От текста исходили огромный позитив и вера в завтрашний день, то, без чего одиноким брошенным девчонкам тяжело жить. Перевернула обложку и прочла имя-фамилию автора. «Гелия». «Красивое и редкое имя», — отметила Настя. Вывела крупным шрифтом наивысшую отметку, а на следующий день разбирала сочинения со своими ученицами. Дошла очередь и до Гелиного сочинения. Настя похвалила работу и попросила встать автора.

Невысокая, миниатюрная девчонка робко поднялась из-за парты. Чистые голубые глаза из под челки светлых золотистых волос застенчиво смотрели на Настю. Она казалась младше своих сверстниц, и если бы не холмики уже зрелой груди, Настя не поверила бы, что этому ангельскому созданию больше шестнадцати.

— Небось, Солнышко ... Читать дальше →о Ромке своем написала, — отозвалась с ухмылкой одна из учениц. Настя уже поняла, что здесь у всех свои клички. «Солнышко — ей идет, — мелькнуло у Насти в голове, — и имя такое же — Геля».

— Никто его здесь не видел, значит, так ее любит, — издевнулась еще одна девчонка.

— Точно о нем, — поддержала Кнопка, обращаясь к Геле. — Хахаль еще тот, пишет-пишет, но не приезжает. Или ты не зовешь, боишься, что уведем?

По классу прокатилась волна насмешек.

— Он служит на войне и его пока не отпускают, — обиженно возразила Геля одноклассницам.

— Красивое и грамотное сочинение, — оборвала смешки девушек Настя своей оценкой. — Написано ярко, хорошо переданы чувства к парню. Если любовь настоящая, ее действительно не надо стесняться. — И добавила доброжелательно. — Я верю, что у вас все с ним получится. И вообще, все постарались. Молодцы, девушки, мне понравилось. Хотя над грамотностью будем работать, к чему и приступим...

Настю оборвал звук открывшихся в класс дверей. Она обернулась, и увидела вошедшего директора с гостем — , высоким, солидным, дорого одетым мужчиной средних лет. Девушки как по команде встали, и Настя поняла статусность визитера.

— Добрый день, — поздоровался Андрей Петрович, — представляю вам, если кто не знает, руководителя городской администрации Глебова Виктора Павловича. Анастасия Александровна, — обратился к Насте директор. — Мы поприсутствуем на уроке.

- 4 -

Оставить комментарий


Код Антибот