«Праздник настоящих мужчин»

- 1 -
Пьянка обещала быть грандиозной. Несмотря на прожитые годы День защитника отечества — праздник настоящих мужчин — для нас, честно отслуживших, все еще имеет значение. Кроме того, в этот раз Алик уговорил провести мероприятие у него на даче, обещая незабываемые впечатления, а потому водкой и прочим алкоголем запаслись основательно — чтобы потом, если что, не бегать. Тем более топать в ближайший магазин за несколько километров довольно затруднительно. Уже в пути мне пришло в голову что и развлечений-то в глухом, заваленном снегом поселке никаких не предвидится, кроме как засесть за столом и квасить до потери сознания, изредка поглядывая в телевизор. Во всяком случае Алик ничего про другие культурно-развлекательные мероприятия не говорил. Впрочем, компания подобралась подходящая, проверенная совместными застольями неоднократно: хозяин с супругой, я и Сашка — тоже с женами. Правда, Сашок в армии не был — здоровье подвело. По нему еще в школе понятно было — натуральный ботан, умный, но чахлый. Девчонки на него и не смотрели, однако Светка вовремя разглядела в нем потенциал и сумела выскочить за Сашку замуж. И теперь нисколько об этом не жалела. Зато Алик на правах хозяина позвал своего младшего братца, честно отдавшего долг родине. Братец, несмотря на два с половиной десятка прожитых лет, второй половинкой пока не обзавелся, так что общая численность коллектива составляла сакральное число семь.

Размышляя обо всем этом я подрулил к Аликовой даче. Тот покуривал на крыльце, покрикивая на брата, расчищающего во дворе снег. Витек с удовольствием ворочал лопатой, для порядка иногда огрызаясь. Конечно — подумал я — ему, лосю двухметровому, это не работа. К нему скребок от бульдозера цеплять можно.

— Дим, это что, та самая дача? — сбила меня с мысли супруга — Мы ж там не поместимся! Дачка и в самом деле была мелка и неказиста — простой деревянный домик, доставшийся Алику от родителей. Он, правда, надстроил второй этаж, заимев таким образом аж две жилые комнаты — одна внизу и одна вверху. Ну не считая прихожей и пары чуланчиков. Зато в доме была печка, тоже мелкая, но настоящая, что обещало немного романтики и должность дежурного кочегара для кого-то.

— Поместимся. — пообещал я Ольке, заруливая на вычищенное Витьком место.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот