«Плохая девочка. Часть 7»

- 1 -

Стоило Максу и Марго только выйти из дома, как во дворе их уже ждала засада. Трое оперов, замаскированных под дворников, выхватили оружие, и приказали Максу и Марго лечь на землю и убрать руки за голову. Парочка бросилась бежать. Не успели беглецы покинуть двор, как дорогу им преградил фургон спецназа, из которого выскочили вооружённые бойцы. Макс запаниковал, и выхватил газовый пистолет. Это было последним, что он сделал. Под испуганные крики Марго спецназовцы буквально изрешетили Макеева. Девушка рухнула на колени, и закрыла лицо руками. Как только кто-то дотронулся до её плеча, Марго вздрогнула, и проснулась.

— Будешь кофе? — спросил Максим.

«Всего лишь тупой сон», — подумала она с облегчением, и кивнула.

Минуту спустя Макс принёс ей горячий кофе вместе с пирожными. Их он успел купить в ближайшем магазине, пока Марго спала.

— Я могу рассчитывать, что ты не выкинешь какую-нибудь глупость, если я оставлю тебя одну? — спросил Максим напрямик.

— Ты куда-то собрался? — поинтересовалась Марго, откусывая небольшой кусок от пирожного.

— На разведку. Схожу в ментовку, узнаю как проходят поиски моей машины, а заодно попытаюсь осторожно разузнать, что менты собираются делать дальше.

— Не надо этого делать! — встревоженно воскликнула Марго, и поставила чашку с кофе на пол.

— Да не волнуйся ты так. Всё будет нормально.

— Конечно будет. Если ты не пойдёшь в ментовку. А вдруг тебя узнает дежурный или те два хмыря опера?

— Не узнают. Пообещай что не будешь выходить из квартиры.

— Да иди ты!

Макс понял это в буквальном смысле, и вышел из комнаты. Марго скрестила пальцы.

— Ладно! Если для тебя это так важно, обещаю, что не выйду из квартиры! — прокричала она через дверь.

Макс не слишком поверил её обещанию, но понадеялся, что у Марго хватит здравомыслия не высовываться до его возвращения. Перед самым уходом он зашёл в комнату, пообещал Марго, что всё уладит, а затем ушёл. Ментовка была лишь предлогом, в то время как на самом деле Макс собирался посетить совсем другое место. Как только за Макеевым захлопнулась входная дверь, Марго тут же кинулась к окну. Оглядев двор, и не найдя там подозрительных «дворников», девушка стала спешно одеваться. Она не собиралась тупо сидеть на месте и ждать, пока всё утрясётся, или пока Макса не поймают. Поскольку ключа от квартиры у неё не было, Марго просто прикрыла дверь, и вышла на улицу. Рядом с подъездом она столкнулась с Любой и Юлей.

— Макс дома? — спросила Люба.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот