«Мать, дочь и Мария»

- 2 -

Я рассказала свое первое впечатление о том, что она немного манерна и очень строга. Мама меня внимательно выслушала, но зазвонил телефон, и мама пошла, разговаривать, и не чего мне не ответила. Я слышала как мама, подняв трубку городского телефона улыбаясь, произнесла «Алло!». И как игривость в голосе у мамы пропала, когда она слушала, что ей там говорили, и сухо ответив «Да « повесила трубку. Сначала она прошла в ванну, где, как я слышала, она включила душ. Пробыв там минут 10 прошла в свою комнату. Потом, я увидела ее одетую, в костюм светло зеленого цвета, с макияжем на лице. На пороге кухни, где я оказалась, чтобы поужинать, мама остановилась и произнесла:

— « Настюшь! Я сейчас отлучусь часа на три, если захочешь спать, меня не жди. Хорошо?».

Я еще пошутила ей вслед:

— « Мам! Ты на свидание что ли?» — Она мне нечего не ответила. Закрыла за собой дверь и ушла. В этот вечер мама вернулась уставшая и изможденная где то около двух часов ночи, когда я собиралась уже спать. Прошла в комнату, потом в душ, а потом на кухню, где закурила. Это меня очень сильно удивило. Мама вот уже два года как бросила эту вредную привычку, это заставило меня отложить мое желание спать на некоторое время. Я вошла на кухню. Она сидела спиной к двери, одетая в халат, курила и смотрела в окно. Моей маме 45 лет, но для своего возраста она выглядит очень хорошо. Высокая, немного полноватая, но с плавными формами, высокой и большой грудью. Мне нравилось наблюдать за тем, как реагируют на мою маму мужчины, когда мы встречались с ней в городе. Как они смотрят на нее, раскрыв рот. А многие провожают ее взглядом. Я подошла к ней очень тихо и положила, неожиданно для нее, руку ей на спину. Мама вздрогнула и задрожала, как то всем телом. Мне показалось, что от нее исходит очень сильный жар. Я заглянула ей в лицо и спросила:

— «Мам что случилось? Ты опять начала курить?

— «Да» — ответила она.

— «Что-то случилось на твоем свидании?» — Продолжала, немного наседая на нее я.

— «Вы, недавно познакомившись, уже поссорились?» — Она молчала, не отвечала на мои вопросы.

— «Он плохой человек?»

Она тихо ответила, только когда все мои вопросы иссякли.

— «Все нормально. Я просто устала. Ты иди, ложись, я тоже сейчас пойду».

Лицо мамы при этом было очень бледным и изнуренным. Вот таким был вечер того дня, когда я познакомилась с маминой подругой, Марией.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот