«Мать, дочь и Мария»

- 4 -

Расскажу все по порядку, как это все случилось. Был день моего рождения, мама хлопотала на кухне, готовя праздничный ужин для меня и нескольких моих подруг. Я постоянно крутилась у телефона, принимая поздравления от знакомых мальчиков и подруг. Поздравления приходили так же, по скайпу, аськи и электронной почте. Поэтому я, то говорила по телефону, то стучала компьютерной клавиатурой, отстукивая благодарности за поздравление. Это письмо было очень странным и как то насторожило меня даже до его открытия. Оно было без обратного адреса, в теме стояло слово «Поздравляю», значок отправившего был черно-красным, но как я сказала, обратного адреса не было. Я даже на не которое время отпустила мышку и думала, открывать его или нет. До прихода моих подруг оставалось мало времени, и поэтому у меня были сомнения, успею я ответить или нет. Да и как говорится, душа не лежала к этому письму. Но все же, я собралась с духом и открыла его. Прочитала его. — «Здравствуйте Анастасия! Поздравляю Вас с Днем ... Читать дальше →Рождения. Желаю счастья и здоровья, успехов в учебе».

В конце письма был постриктум.

— «Теперь вы стали взрослой и поймете ту тайну, в которую я хочу

Вас посветить. Когда у Вас, после праздничных забот, появится время, посмотрите прилагаемые к этому письму фото и видео материалы. С уважением еще неизвестная Вам М».

Одновременно с открытием мною письма у нас зазвонил городской телефон, к которому подошла мама. Я думала, что это опять кто-то из не успевших, поздравить меня, исправляет свою ошибку и подошла к двери своей комнаты. И видела, как мама с улыбкой взяла трубку и ответила « слушаю». И как улыбка сошла с ее лица, когда она услышала, говорившего с того, конца провода. Она ответила «хорошо», повесила трубку и пошла к себе в комнату. Потом вышла одетая, для выхода на улицу. Подойдя ко мне и, поцеловав в щеку, сказала.

— «Настюшь! Извини, но меня срочно вызывают на работу, поэтому я не знаю, успею ли я вернуться домой рано. Если да — тогда мы успеем поехать погулять по городу, как мы делаем это всегда».

Она говорила это, и у нее был очень виноватый, как будто побитый вид. И только на мое — « Ну мам». Ты можешь не ехать». Мама подняла глаза и сказала:

— «Это мой бизнес и я не могу не ехать. Ты у меня взрослая, Настюша, должна это понимать. Я все приготовила и накрыла стол, так что повесились с подружками».

- 4 -

Оставить комментарий


Код Антибот