«Сирианка Натаэль. Продолжение»

- 6 -

— Э-э, — Ната слегка замешкалась, — мы с ней sane-wort, одного возраста. Ну то есть... у вас нет такого понятия: в общем, sane-wort — это значит, что её отец был моей матерью и её мать — моим отцом. То есть это не четыре разных человека, а два... ну, ты понимаешь, что я имею в виду?

— Кажется, да... — подумав, кивнул Макс. — В смысле, что ваши родители зачали и вынашивали вас одновременно... ну, зная о том, как вы занимаетесь сексом, я примерно это представляю.

— Простите, молодые люди, вы будете что-нибудь заказывать? — рядом со столиком появилась молодая официантка, то ли не слышавшая разговора землянина и сирианки, то ли делавшая вид, что не слышала.

— Да, дайте меню, пожалуйста! — взяла инициативу в свои руки Ната.

Вскоре на столике появились заказы обоих молодых людей, Макс и Ната рассказали друг другу, как у них сегодня дела, и Макс решился, наконец, сказать своей девушке о том, что его беспокоило.

— Слушай, Ната... Я хочу сказать тебе одну вещь... Я не знаю, как мне сказать своим друзьям и своим родителям, что моя девушка... в общем, что я встречаюсь с сирианкой.

— Да, серьёзный вопрос... — улыбка, до этого игравшая на губах девушки, потускнела. — Ну, может, я сама попробую им это сказать?

— Э-э... честно говоря, я боюсь, — Макс нервно рассмеялся. — Давай, лучше я как-нибудь их... подготовлю к этой мысли, прежде чем я смогу им это сказать. Прости... наверное, придётся скрывать от моих друзей и родных, что ты сирианка... ну, какое-то время. Ты не обижаешься? — Макс взглянул на девушку.

— Нет, я тебя понимаю, — Ната грустно кивнула. — Макс, мне будет очень горько, если твои близкие окажутся против наших с тобой отношений, — она очень серьёзно и печально посмотрела на парня.

— Прости... Твои-то родители не будут против твоих отношений с землянином? — Макс нашёл в себе силы улыбнуться.

— Мои родители остались на Эридане, я здесь, в Солнечной системе, одна с моей veda, — Ната слегка улыбнулась.

— Не трудно тебе тут одной? — спросил Макс. — Даже без сестры, которая живёт на другой планете?

- 6 -

Оставить комментарий


Код Антибот