«Кузены. Часть 1»

- 2 -

Это был первый Слет в их доме без мамы, которая умерла почти десять лет назад, и вся ответственность легла на хрупкие плечи девушки.

Алине предстояло приготовить еды на пятьдесят с лишним человек и настелить столько же постелей. Но это было испытанием простым — девушка в совершенстве владела магией домоводства, да и в доме с лихвой хватало комнат. Плюс ей помогали в этом деле слуги.

Ей было сложно сдерживать на себе похотливые взгляды некоторых кузенов и то и дело отмахиваться от тайком подсылаемых чар от тех, кто помладше, которые еще не знали, как привлечь девушку своим обаянием.

У нее была внешность повзрослевшей девушки, но она не созрела еще умом до флиртов с противоположным полом. Подруг у Алины тоже не было — люди боялись Клан Белого Дракона, но ее одиночество скрашивали книги и животные.

Алина хотела спрятаться у себя в комнате с книгой и пяльцами, но вместо этого ей предстояло подносить гостям угощение, пока они с шумом и обильными возлияниями отмечали встречу и посвящение нескольких мальчиков, достигших 14-летия в разряд юношей. Обряд был красивый — мальчишки произносили клятву верности, положив руку на 10-дюймовое серебряное кольцо, после чего им вручали боевой молот и перстень с печатью клана.

Женщины не ходили на подобные Слеты, за исключением хозяйки дома, в котором он должен был состояться, так как не являлись прямыми потомками Клана, и Алине было не с кем поговорить. Отец еще не осознал, что его малышка выросла и стала девушкой, и поэтому не следил строго, как его родственники (многие из которых были седьмой водой на киселе), косились на его юную красавицу.

К счастью, после ужина, все начали расходиться по спальням. Обеденная зала опустела. Алина пошевелила рукой, нашептывая заклинание, и вся посуда понеслась на кухню, чтобы самой начать мыться и полоскаться. Еще одно заклинание — и все объедки перенеслись в огромное ведро, которое позже девушка планировала отдать через слуг ближайшему фермеру, чтобы он кормил своих животных.

Часы перевалили за полночь, когда Алина закончила уборку, и отправилась в свою комнату спать.

Хотя дом и охлаждался до комфортной температуры, Алина сняла с себя платье, оставшись в легкой сорочке на тоненьких лямках, и нырнула под простыню. Мгновение — и она крепко заснула.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот