«Кузены. Часть 2»

- 2 -

Алина молча кивнула... Внизу живота приятно заныло... Эрик был очень хорош собой. Он был внешне похож на отца, с такой же благородной осанкой, широкими плечами... Он вполне мог сойти за сына, все-таки отец Эрика был братом-близнецом. Алине опять вспомнился сон, в котором Эрик так гнусно использовал магию Подчинения, но в отличие от сна, она не чувствовала гнева или отвращения. Девушка поймала себя на мысли, что ей нравилась подобная гнусность... но только потому что это произошло во сне... в реальности она бы такого не хотела, убеждала она себя.

— Чувствуй себя как дома, Эрик, — сказала с тенью улыбки девушка. — Если тебе что-то будет нужно, обращайся ко мне. Я этот дом знаю вдоль и поперек.

Парень с ухмылкой посмотрел на кузину, из-за чего она почувствовала себя неловко, а затем протянул ей коробочку:

— Это тебе мой подарок.

В коробочке девушка обнаружила подвеску в виде желудя, сделанную из платины, на платиновой цепочке.

— Спасибо, — вежливо, но сдержанно поблагодарила Алина, надевая подвеску. — Она очень красивая.

Эрик лишь кивнул в ответ.

— Ну, мне пора. Вернусь послезавтра, — сказал Вилхелм. Выйдя за порог, он растворился в моросящем воздухе.

Алина осталась наедине с двоюродным братом. Минуту она молчала, не зная, что сказать. Затем решила попрощаться и пойти в свою комнату. Но прежде чем она успела это сделать, Эрик предложил пойти погулять.

— Но... на улице дождь, — робко возразила девушка. — Мы промокнем.

— Тогда пойдем прогуляемся там, где дождя нет, — предложил он. — Я могу перенести нас на тропический остров, если ты не против. Под пальмы, где под ногами песок, а вода в океане голубая, как небо.

Эрик говорил так поэтично и маняще, что Алина захотела попасть в это место. Но она сомневалась, сможет ли он.

— Ну как, согласна? — спросил кузен. — Там изумительно... Тропические птицы пьют нектар, феи порхают, словно бабочки. Вода теплая и ласковая. Светит яркое солнце. И никаких комаров!

Алина робко кивнула.

— Тогда тебе надо крепко обнять меня, чтобы я смог нас перенести.

Девушка подошла и сомкнула руки кольцом вокруг кузена. Эрик тоже обнял ее, и, глубоко вдохнув, закрыл глаза, представляя себе то место, которое только что так красочно описал. Неожиданно их закружило, Алина зажмурилась, и когда кружение прекратилось, подул свежий ветер и послышался шум прибоя. Босыми ногами она почувствовала теплый песок.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот