«Кузены. Часть 2»

- 3 -

Девушка открыла глаза. И увидела, что они стоят на берегу океана, в месте, которое описывал Эрик.

— Ух ты, — восхищенно прошептала она. — У тебя и правда получилось.

— Это мое любимое место, — сказал Эрик, по-прежнему обнимая кузину. — Я часто сюда прихожу...

Алина чуть отодвинулась от кузена, глядя на умиротворяющее окружение.

— Когда ты научился перемешаться? — спросила она. Эрик был всего на год старше, а уже владел такими мощными заклинаниями.

— Три года назад, — ответил Эрик, получив огромное удовольствие от того, как Алина восхищалась его мастерством. — Хочешь посмотреть на мою хижину?

— Да, конечно!

Эрик направился вглубь пальмовой рощи, девушка последовала за ним, и вскоре они вышли к настоящему дому, сделанному из бамбука, крытому пальмовыми листьями. Дом возвышался на два метра от земли, стоя на восьми толстых столбах. Чтобы войти внутрь, нужно было подняться по лестнице.

— Дамы первые, — учтиво сказал Эрик, слегка склонив голову.

— Разумеется, — кивнула Алина. — Только дама желает, чтобы сэр Эрик отвернулся, пока она забирается наверх, дабы не смущать ее заглядыванием под юбку.

Эрик повернулся к лестнице спиной. Убедившись, что он не смотрит, Алина быстро вскарабкалась в дом. Пол внутри был устлан свежими пальмовыми листьями, а в одном месте, отделенном от остальной части дома шторой, пол был покрыт выбивающейся из общего стиля дубленой шкурой овец, которые были покрыты мягкой хлопковой простыней, и лежало несколько подушек. В нескольких местах, прямо из стены, росли белоснежные грибы на тонких ножках, внешне напоминающие поганки. Но когда Алина спросила, почему у него в доме растут поганки, Эрик разъяснил, что это грибы, которые светятся в темноте и заменяют свечи.

В доме было несколько душно, и Алина попыталась сотворить охлаждающее заклинание, но холодный воздух просачивался сквозь стены в доме, и девушка отменила затею.

— У меня есть прохладное вино и закуски, — сказал Эрик, глядя, как двоюродная сестра начала поднимать со спины взмокшие волосы. — Я специально создал герметичный ящик, в котором храню продукты...

Алина коротко кивнула, и направилась к плетеным стульям и столу, обмахиваясь рукой. Эрик принес бутылку вина и закуски, представляющие собой свежие фрукты и сыры. Он наполнил вином возникшие из воздуха бокалы и протянул один сестре.

— Давай заодно отметим нашу встречу, — предложил он, поднимая бокал в воздух.

- 3 -

Оставить комментарий


Код Антибот