«Темный лес. Часть 2»

- 2 -

Но вот мы уже оказались у темно-бурого «дома», чуть вдалеке есть еще пара подобных конструкций, но света в них не видно. Во дворе бродит небольшое животное с серой кожей, покрытой редкими волосками. Оно упорно толкает перед собой отрубленную человеческую голову. В моем одурманенном сознании все это представляется свиньей с кочаном капусты. Даша отвешивает хорошего пинка несчастной тварюке, а затем с совершенной непосредственностью бьет ногой по «кочану». В ее исполнении это выглядит как-то естественно: да и в конце концов — она ведь не человек. Но поразмышлять над ее поведением мне не дает появление Дашиной мамы, Авдотьи.

Она в целом похожа на свою дочь, но гораздо крупнее, и в общем выглядит очень сильной. Вслед за ней появляется младшая дочка, Маша. Она несколько выделяется на фоне мамы и сестры из-за того, что ее кожа значительно светлее, с розовым оттенком. Хотя, совсем не факт, что они действительно родственники друг другу. Но цвет кожи не единственная особенность: Маша все время молчит, если только не считать ее смех после очередной маминой шутки. Их подлинная речь звучит как набор шипящих звуков. Кажется, в ней есть что-то знакомое, но я никак не могу уловить, что именно. Это кажется волшебством, но я понимаю их совершенно без проблем, словно они говорят на русском языке. Но это уже скорее мелочи на фоне того, что и окружающий мир я воспринимаю как свой родной.

Авдотья и Маша тоже одеты отнюдь не в какую-нибудь жуть из человеческой кожи, а в обычные летние платья. Когда я оказываюсь в доме, загадок становится еще больше: с непонятными чужими вещами соседствуют и наши, земные. Возможно, что они уже давно посещают наши мир и тащат оттуда приглянувшиеся мелочь, даже одеваются по-человечески.

На кухне меня кормят подозрительной стряпней: сейчас меня все время мучает мысль, что это человечина. Но деваться мне некуда, сон полностью повторяет происходившее со мной. Особенно жутко становится, когда я стою голый перед Авдотьей, а она оценивающе ощупывает мои ягодицы и улыбается длинным рядом острых зубов. Такое ощущение, что она проверяет: достаточно ли я упитанный или меня нужно еще хорошенько откормить перед употреблением.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот