«Темный лес. Часть 2»

- 4 -

После звонка этот сон снился мне каждую ночь. Я пробовал принимать снотворное, но стало только хуже — появились галлюцинации. Иногда мне казалось, что я нахожусь в другом мире или видел Дашу с ее зубастой родней. Окружающие, естественно, тоже начали замечать, что со мной что-то происходит. Мои дела уже попахивали психушкой со всеми невеселыми последствиями.

Несколько дней я думал над тем, как избавиться от этого наваждения, но ничего подходящего в голову не приходило. Доступное в аптеках успокоительное слабо помогало, а после нескольких приемов его эффект почему-то быстро сходил на нет. Вот этому я вообще не находил объяснения. Но если своих идей нет, то можно воспользоваться чужими. Вопрос был только в том, кто мне мог бы помочь, да так, чтобы потом я не оказался в дурке.

Влад некоторое время активно пытался выведать подробности моего таинственного исчезновения. Он считал подозрительным, что я ничего не помню, а версия о необычным действием Андрюхиной травы, ему казалась не слишком убедительной. Понятное дело, что он не мог не обратить внимание на мой нездоровый вид и странноватое поведение:

— Что-то хреново ты выглядишь в последнее время, Саня. Случилось чего?

— Ага, случилось: вспомнил, что было со мной в лесу. Каждую ночь теперь снится.

— Да, ну! А поподробней, пожалуйста?... Читать дальше → — с живым интересом спросил Влад.

Я и рассказал все: начиная с моего ночного похода в лес в невменяемом состоянии, и заканчивая дракой на берегу реки. Вначале Влад слушал рассказ с легкой улыбкой и не перебивал меня вопросами. Но когда я дошел до ключевого момента моих приключений в развратной деревеньке, он нахмурился и с сомнением посмотрел на меня:

— А не слишком ли крутой сюжет получается?

— Дальше будет еще круче, — пообещал я. В самом конце я рассказал про звонок с моего утерянного мобильника и непрекращающиеся кошмары.

Влад некоторое время молча обдумывал мой рассказ: на его лице отображался хаотичный ход мыслей. В такую фантастическую историю трудно было поверить, наверняка он вспоминал некоторые странности моего исчезновения и необычный вид, в котором я вернулся.

— Так значит ты стал папой? — неожиданно выдал Влад в итоге своих мучительных размышлений.

— Спасибо, что напомнил! Хочешь познакомиться с мамами и посмотреть на зубастых детишек? — мрачно ответил я.

— Но, если это были не твои глюки, то это просто невероятное открытие для всего мира!

— Да, и хочу напомнить, что оно скоро добьет меня.

- 4 -

Оставить комментарий


Код Антибот