«Темный лес. Часть 2»

- 5 -

Влад долго все обдумывал и задавал кучу вопросов. В конце концов он заключил, что с большей вероятностью все это произошло в действительности, но нужно еще кое-что проверить. А с успокоительным он посоветовал пока завязывать: по его мнению, вместо этого нужно подробно записать весь сон, вплоть до мельчайших подробностей. Составить список всех предметов, которые я там видел, сделать зарисовки. Это должно помочь вернуть ход моих мыслей в разумное русло.

Прежде всего, разобрались со звонком с моего утерянного мобильника. Тут пришлось напрячь знакомых отца Влада: мой мобильник оформили как украденный, и по ускоренной процедуре пробили тот злосчастный звонок, с которого у меня начались проблемы. Мне несколько полегчало, когда я узнал, что он был сделан не из нашего города, а из поселка, который находился недалеко от нашего места отдыха. Кем бы ни были эти существа из темного мира, повадками они явно не походили на сказочных. Видимо, они уже давно приходят в наш мир, если успели натаскать к себе кучу хлама, да еще и научились пользоваться мобильниками.

В конце концов, мы пришли к решению, что нужно ехать в этот поселок. Конечно, это выглядело так, будто меня вынуждают это сделать, но других вариантов не было. Влада очень даже захватила мысль о портале в другой мир, а вот мне всю радость от такого эпохального открытия перебивали непрекращающиеся кошмары.

***

Кое-как отбрехавшись от родни мы вдвоем поехали в этот поселок Зиновьево. Пару человек мы все же предупредили о том, куда едем, и попросили время от времени позванивать нам. Правда, Влад и не особо боялся: считал, что я просто был шокирован и не смог адекватно оценить ситуацию. Еще оставалась версия, по которой я все-таки словил глюки, а на деле столкнулся с чем-то другим.

В дороге я заснул, но на этот раз повторяющийся уже в который раз сон показался мне каким-то смазанным. Ничего нового из него извлечь было невозможно. Все уже было подробно расписано в толстой тетради, которую я постоянно таскал с собой. Проснулся я от того, что автомобиль начал притормаживать. Мы остановился на обочине и Влад принялся доставать документы — впереди стоял автомобиль ГАИ.

- 5 -

Оставить комментарий


Код Антибот