«Темный лес. Часть 2»

- 6 -

Я завертел головой, ища остановившего нас «козла», но в этот момент он сам показался в окне. К моему удивлению «козел» оказался — «козой». Гаишница невнятно произнесла приветствие и причину остановки. Единственное, что я успел разобрать — это слова про превышение скорости и какой-то знак. Она оперлась одной рукой о крышу машины, и с ленивым видом ждала пока Влад закончит копаться с документами. Среднего возраста, волнистые светлые волосы, совершенно обычное, ничем не примечательное лицо. Я сразу обратил внимание, что она непрерывно жевала жвачку, даже во время разговора. Еще одна необычная деталь — нигде не было видно ее напарника.

Вынув пару купюр из бумажника, Влад переложил их в карман и вышел из машины. Гаишница все таким же ленивым взглядом скользнула по документам и номерному знаку, не переставая медленно двигать челюстями.

Я достал бутылку с водой и сделал пару глотков, глядя, как Влад с этой странной бабой отошли к автомобилю ГАИ и снова продолжили разговор. В какой-то момент она выплюнула жвачку и хлопнула себя по карману, едва заметно ухмыльнувшись. Влад как-то растерянно посмотрел на нее и оглянулся назад. Затем он натянул на себя улыбку и что-то коротко ответил, кивнув головой.

После этого подозрительного действа Влад получил обратно свои документы, и они вдвоем двинулись к обочине.

«Что еще за фокусы?» — подумал я, наблюдая, как гаишница скрывается в придорожной лесной полосе. Влад двинулся вслед за ней, жестом показав мне, что все в порядке. «Да какое нахрен ОК? Он рехнулся что ли? Куда это они вместе двинули?» — возмущенно подумал я.

Минуты две я сидел и ничерта не понимал. Судя по местности, мы уже были почти рядом с поселком, по которому слонялись существа из другого мира. Не могли же они настолько освоиться у нас, что смогли принять вид гаишников? Такое мне казалось маловероятным. К тому же, у меня была стойкая уверенность, что второй раз трюк с иллюзией на мне не пройдет. Но как-то это не совсем нормально, когда тебя останавливает на дороге гаишница, а потом вы вместе с ней валите в лесополосу.

Забрав ключи из замка зажигания, я прихватил на всякий случай отвертку и выбрался из машины. От раскаленного асфальта поднимался горячий воздух, слегка искажая вид в дали. Совершенно прямая дорога отлично просматривалась в обе стороны, и кроме нас на ней никого больше не было.

- 6 -

Оставить комментарий


Код Антибот