«Дима»

- 3 -

— Вот и хорошо, — он улыбнулся еще шире и опустил голову, передернув при этом плечами так, что его затылок потерся как раз о мою кнопочку. В ту же секунду шарик внутри меня лопнул и пролился соками прямиком мне в трусики. Я покраснела еще сильнее, крепче обхватила руками его голову и зажмурилась, чуть отстранившись от него. Только бы он ничего не почувствовал! — пульсировала в голове единственная мысль.

Дневной свет вдруг померк, веселые голоса с импровизированной сцены звучали так, словно мои уши были залиты воском. Я уже не могла думать ни о чем, кроме того, чтобы побыстрее все это закончилось, чтобы этот парень поскорее снял меня со своих плеч и немедленно забыл обо мне!... Но где-то в глубине души, в каком-то самом темном ее уголке жила совсем другая мысль и совсем другое желание — плотнее прижаться к нему, ощутить его тепло, дать ему понять, как у меня там все, чтобы он своим затылком прочувствовал каждую складочку, каждую щелочку, каждую...

Тем временем на крыльце грянул «Гаудеамус», знаменуя окончание линейки.

Парень снова обхватил меня за талию и спустил в буквальном смысле с небес на землю.

— Тебя как зовут, красавица? — ох, эта его белозубая улыбка! Ах, этот его бесстыжий взгляд! М-м-м...

— О... Оля... — быстро ответила я, крепче прижала к себе свою сумочку и опрометью бросилась в корпус, протискиваясь сквозь редеющую толпу студентов.

Я заскочила в холл и только тогда выглянула на улицу. Он стоял, окруженный группой таких же высоких и мускулистых красавцев, так же широко улыбаясь, и мне казалось, что он ничуточки не расстроился из-за моего поспешного бегства.

Я грустно вздохнула, подошла к зеркалу, поправила чуть сбившуюся прическу... Ну, ведь хороша же, а? Бледновата, правда, да синяки под глазами, потому что просидела все лето над книжками, вместо того, чтобы целыми днями тыняться по улицам. И волосы реденькие из-за плохого питания, да и зубы крошатся, и ногти ломкие... Я горестно вздохнула — и фигура, словно топором стругали, да и лицом не вышла... Нет, не Джоли, однозначно, не Джоли...

— Эй ты, моль, хорош перед зеркалом место занимать, — и кто-то грубо толкнул меня в бок.

- 3 -

Оставить комментарий


Код Антибот