«Дима»

- 5 -

Мда, университет это вам не школа. Здесь никто не станет подтягивать твои хвосты, заботиться о том, чтобы у тебя было поменьше н-ок, двоек и других неприятностей. Преподавателю, по большому счету, все равно, понял ты что-то из его лекции или нет, услышал или ушами прохлопал. В сессию, изволь, отвечай на вопросы, пиши контрольные, курсовые, сдавай зачеты, а если что-то где-то как-то — пеняй сам на себя.

В этом плане в очень выгодном положении находятся, как ни странно, дети учителей. Мы с детства привыкли к тому, что мама вроде есть, но на самом деле ее нет, а, значит, полагаться во всем можно только на себя. Что за все свои проступки и оплошности, мы отвечаем сами. Что мама в лучшем случае проигнорирует, а в худшем еще и добавит со свойственной учителям безапелляционностью.

Оказалось, что в моей группе, помимо меня и Алины, учатся еще двадцать пять человек. В принципе, не так много — после вступительных, я думала, нас будет больше. Но самое отвратительное заключается в том, что в нашей группе нет ни одного мальчика. Конечно, я не строила себе иллюзий по поводу толпы разгоряченных загорелых и мускулистых самцов, среди которых я — единственная девушка. Факультет, знаете ли, не тот. Но хотя бы одного или двоих каких-нибудь прыщавых заучек могли к нам взять. А на экзаменах, кстати, были мальчики, и в списках на поступление я даже видела несколько мужских имен, но, видимо, не судьба.

Алина оказалась на редкость интересной собеседницей. Правда, едва в поле ее зрения появлялись «штаны» (как она презрительно называла иногда мальчишек), она тут же начинала глупо хихикать, нести какой-то вздор и вообще вести себя, как больная в последней стадии маразма. Она считала, что при ее внешности быть умной совсем необязательно. «Но его ж, ум этот, никуда не денешь», — частенько жаловалась она мне, — «вот и приходится отводить душу с себе подобными»...

Прошел месяц. О досадном инциденте на линейке я, разумеется, никому не рассказывала. Даже Алинке, хотя в последнее время мы сильно сдружились. (Эротические рассказы) И все чаще я сожалела о том, что не догадалась спросить имя того парня. Хотя, с другой стороны, я все яснее понимала, что он меня забыл, едва я скрылась в дверях корпуса университета. Еще и посмеялся, небось, над моей неловкостью...

У Алинки был день рождения, и выпадал он на выходной. Из нашей группы к себе в общагу (да-да, наша роскошная роза жила на этой помойке) она пригласила только меня.

- 5 -

Оставить комментарий


Код Антибот