«Кузены. Часть 3»

- 2 -

«Что же делать?» — думала девушка, направляясь в свою спальню.

Проходя мимо покоев Эрика, она увидела, что дверь не была заперта. Сердце в груди почему-то екнуло от радости. Она заглянула внутрь, но Эрика там не было. Алина быстро зашла в комнату и осмотрелась. Большая кровать на столбиках стояла на мягком ковре; Большой шкаф для одежды и пара кресел с небольшим столиком... В общем, ничего необычного. Алина подошла к окну и отодвинула занавеску. На подоконнике стоял хрустальный шар.

Не долго колеблясь, она взяла его и поставила на стол. Села в кресло и положила на шар ладони, глубоко вдохнув и закрыв глаза. Сквозь веки пробился мягкий матовый свет.

Девушка открыла глаза и уставилась в мерцающий туман, появившийся внутри шара. Первой ее мыслью было увидеть Эрика. Туман начал сиять, и Алина увидела, как внутри сформировалось изображение кузена.

Он вальяжно сидел в одном из плетеных кресел в своей хижине на Острове с бокалом красного вина. Рубашка была расстегнута, и Алина поймала себя на мысли, что ей нравится смотреть на его торс. И в его задумчивые глаза. И на его губы, едва затронутые ухмылкой. За те годы, что они не виделись, он возмужал, и из тощего мальчишки стал мужчиной... Таким, каких описывают в балладах и историях про героев, спасающих красавиц и побеждающих драконов... таким, какие всегда привлекали Алину. Эрик отпил вина и пристально посмотрел прямо в ее глаза, и девушка с перепугу и неожиданности сразу спряталась под стол. Шар перестал сиять.

Сердце от волнения бешено билось, девушка как можно скорее вернула шар на подоконник, и выбежала из комнаты. Быстро зайдя в свою, она заперла дверь на засов, и поставила сторожевое заклинание. Одна из вещей, которую не любят маги, это когда кто-то пользуется их хрустальным шаром без их разрешения. Эрик, судя по всему, поставил на свой хрустальный шар сторожевое заклинание, и теперь знает, что кто-то им пользовался. А так как в доме была лишь только она (прислуга не считается, так как она не владеет волшебной силой), то он точно знает, кто это был.

Девушка с ужасом ждала, что разгневанный кузен вломится в ее покои, даже не заметив заклинания, и будет орать, однако никто не появлялся. Ни через полчаса. Ни через час...

Эрика не было и за ужином...

Алина набралась решимости и опять прокралась в его комнату. В конце концов хуже уже не будет... Взяла хрустальный шар и посмотрела, что он делает. Эрик спал.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот