«Трофей. Часть 1»

- 4 -

Сейчас они вспомнят обо мне, поняла Роксана, склоняясь и ссутуливаясь, пятясь назад. До ближайшего потайного хода осталось несколько метров — он может вывести из дворца, или хотя бы даст спрятаться, пока у завоевателей не угаснет первый пыл. О нет, её не убьют — разве красивых молодых девушек убивают, когда враг молод и зол? Разве что сама умрёт, не выдержав насилия. Если дикарь, обещавший за ней прийти, здесь, цепи рабыни неминуемы. Лучше умереть — принцесса она, или деревенская девка, готовая продать честь за жизнь?

Распахнулись дальние двери. Победители — орда рослых, крепких мужчин в доспехах из вареной кожи или бронзы, громко смеющиеся. В их руках огромные топоры и мечи, которыми они помахивают, как тросточками. Идут, уверенные, наглые, даже не сознавая ценности ковров, которые топчут огромными сапогами. Впрочем, ковры все равно испорчены кровью. Весь её дом пропах кровью.

Роксана сгорбилась, пропуская их мимо. Осторожно шагнула назад. Вот они дошли до отцовской спальни, через широко распахнутые двойные двери все видно. Она шагнула ещё назад. Совсем чуть-чуть...

Вот один из них начинает хохотать, увидев тела стражи. Оборачивается. Она уже практически у дверцы, нашаривает механизм.

Повернулся. На лице злое торжество,... Читать дальше →

он весь грязен, задымлен. Может, его самого она бы и не узнала, но эти пронзительные синие глаза — узнала сразу. Обводя взглядом поверженных и сдавшихся врагов, он замечает её, и она не успевает опустить голову. По его лицу расплылась торжествующая усмешка. Роксана нажала нужный камень и нырнула в едва открывшийся проход, ободрав плечи. Здесь нет факелов, их предполагается приносить с собой, ничего не видно.

Дикарь тоже успел вломиться в проход, не дождавшись, пока дверца откроется полностью, и выломав её края. Роксана бежала, касаясь правой рукой стены, чтобы не заблудиться, и надеялась, что строители были аккуратны, и пол везде ровный. Позади она слышала топот.

- 4 -

Оставить комментарий


Код Антибот