«Трофей. Часть 1»

- 5 -

Внезапно девушка со всего разбега врезалась в стену — тупик, видимо, здесь выход куда-то ещё, но некогда искать рычаг, там вроде была развилка. Она замерла, пытаясь понять, где дикарь, но он тоже замер. Решив, что такой крупный человек занимает практически всю ширину коридора, Роксана вытащила взведенный арбалет. Страх накатил с удвоенной силой, удары сердца эхом отдавались то ли в ушах, то ли в узком коридоре. Это было похоже на кошмарный сон — она крадется в темноте, в которой прячется чудовище, и ноги с трудом слушаются.

Тихо. Послышался звук, но он снаружи. Ладно, надо рискнуть. Она подняла арбалет туда, где у него должен быть по её представлению живот, и выстрелила. Стрелка швыркнула, улетая в темноту, раздался приглушенный возглас и ругань — попала! Девушка бросилась бежать в ответвление, в котором ещё не была, но не преодолела развилку.

Железные пальцы сжались на её плече, из темноты выступило усмехающееся лицо. Роксана вскрикнула, рванулась, но бесполезно.

— Я же сказал, что вернусь за тобой, — сказал он прямо ей в ухо.

Где-то неподалеку грохнуло, пол тряхнуло, рядом обвалилась стена. Роксана коротко и сильно укусила держащую её руку, и рванулась туда. Да, его рука разжалась от неожиданности, но девушка и двух шагов не успела сделать, как он впечатал её в стену так, что воздух вышибло из легких. То ли от ужаса, то ли от удара она несколько секунд не могла вдохнуть. Дикарь сгреб её за шею, как котенка:

— Таких кусачих у меня ещё не было. Пошли.

Он так и выволок её в пролом, где его встретили восторженные соратники.

— Она — моя личная добыча, кто упустит или попортит — шкуру спущу, — дикарь швырнул Роксану на пол. Она оказалась на полу впервые с тех пор, как научилась ходить. Взыграла гордость.

— Я не твоя, дикарь.

Хотела было добавить, чтобы убрал грязные руки и не прикасался, но... защитить её некому. Захочет — прикоснется. Смешить же их бессмысленной руганью она не станет.

Роксана поднялась на ноги в кругу захватчиков, гордо вскинула голову.

— Ты будешь принадлежать тому, кому я скажу, — он взглянул на свою рану. Тонкая стрелка маленького арбалета пробила кожаную штанину и вошла в его ногу на треть. Дикарь выдернул её и бросил под ноги, посмотрел на укус — отпечаток её зубов на его руке, сочащийся кровью.

— Всыпать тебе плетей за дерзость? — он вздернул рукой её подбородок. Роксана смотрела в ярко-синие глаза упрямо и зло.

— Ты не посмеешь.

- 5 -

Оставить комментарий


Код Антибот