«Трофей. Часть 2»

- 5 -

Две-три девушки вились вокруг главного стола, стараясь предложить Дагору куски жаркого вкуснее, задеть его рукой или бедром. Роксана злилась, представляя, как он будет развлекаться с одной из них ночью. Дуры не понимают, на что напрашиваются, или готовы платить собой. Что он может им дать? Золотые безделушки? Кусок хлеба побольше? Защиту?

Наполняя в очередной раз его кубок, Роксана плеснула вино с большой высоты, чтобы держаться подальше от усевшейся к нему на колени девицы в тонком платье и с ошейником над глубоким вырезом. Вино плеснуло, забрызгав ей платье, попало и на Дагора. Он нахмурился, Роксана сделала вид, что не заметила. А девица соскользнула с него, и вслед уже уходящей девушке, улыбаясь, сказала:

— Отдай вино мне, ты не умеешь ухаживать за мужчинами.

— Разумеется, не умею, меня учили ими командовать, — Роксана протянула ей кувшин, дождалась, пока она протянет руку, и разжала пальцы. Кувшин со звоном разлетелся на куски, брызги попали на всех присутствующих. Рабыня в недоумении открывала рот, Роксана повернулась уходить, когда позади прозвучал негромкий, отчетливый голос:

— Зайдешь потом. Я тебе кое-что обещал.

Роксана побелела, но не обернулась, и никак не показала, что услышала.

Остаток вечера пролетел для неё как в тумане. Перед глазами был упавший, змеей скользнувший перед лицом ремень.

Разошлись все за середину ночи. Девушка помогала убирать остатки пиршества, слыша голоса из шатра Дагора. Она отнесла остатки еды другим пленникам, и, вернувшись, уже не обнаружила никого на поляне. Голоса в шатре тоже стихли, но свет свечей ещё пробивался. Больше заняться было нечем, и Роксана прокралась к «своей» повозке, решив сказать завтра, что устала и забыла. В конце концов, он не может заставить принцессу весь вечер работать, а потом ожидать, что она...

Около повозки Роксана наткнулась на женщину, присматривающую за рабынями. В первое мгновение девушка испугалась, потом сжала зубы и пошла вперед, попытавшись оттереть её плечом.

— Дагор позволил мне позвать его охрану, если ты откажешься идти, — спокойно сказала женщина. Роксана, уже взявшаяся за край повозки, остановилась.

— Почему я вообще должна идти по его приказу? Казнит он меня, что ли?

— Нет. Он даже вряд ли причинит тебе вред, — женщина чуть улыбнулась, — но всё равно заставит сделать так, как он хочет.

— Каким образом? Так и будет гонять за мной толпу воинов?

- 5 -

Оставить комментарий


Код Антибот