«Трофей. Часть 2»

- 6 -

— Поверь мне, если ты достанешь его так, что он придет за тобой сам, тебе это не понравится, — женщина подошла ближе, чтобы заглянуть Роксане в лицо, — тебе было бы проще слушаться его.

— А я не ищу самый простой способ. Он — варвар и дикарь, он пас коров на окраине моего королевства, когда я сидела во дворце — почему вдруг я должна слушаться его?

— Вот поэтому вы и проиграли войну, что не можете видеть дальше своей гордыни. Посмотри на него внимательно, может, он и варвар, но достойнее многих ваших мужчин.

— Мне что с того? Я вообще не хочу его видеть.

— Ты его боишься?

— Ещё чего! — глаза девушки сузились от злости, — я никого не боюсь!

— Тогда пойдем. Ты же не захочешь, чтобы здесь собралась толпа людей, которые отведут тебя силой.

Роксана злилась. Да, она не хочет опозориться перед людьми. И это — её слабость, которой Дагор нагло пользуется. Хорошо бы ему отказать, но она и в страшном сне не может представить, чтоб у её позора и унижения были свидетели.

— Долго это не продлится, — девушка сдержала желание стукнуть по бортику повозки кулаком, и первая направилась к шатру Дагора, — как-нибудь я освобожусь, и отомщу за все.

Женщина промолчала. Проводив Роксану до шатра и убедившись, что девушка вошла, она ушла.

Роксана встала у самого входа, пряча в складках юбки мнущие ткань пальцы. Сердце колотилось в предчувствии боли, а в животе замирало от сладкого воспоминания о шлепках и ласках. Может, можно было бы его задобрить и попросить наказать её без ремня?

Да что с ней?! Задабривать грязного дикаря? Она что, совсем опустилась, что боится его?

Боится, или хочет вновь оказаться в его руках, только чтобы он не был сердитым? Дагор поднял голову от меча, который полировал тканью, синие глаза блеснули в свете свечей.

— В следующий раз, если мне придется столько ждать, я сразу отправлю солдат.

— Отправляй. Я не буду срываться по твоему приказу, — Роксана знала, что надо сдержать язык, но просто не могла. Если она не будет как можно более резка с ним, он может понять, что волнует её.

— Договорились. Раздевайся, — Дагор снова занялся своим мечом.

Роксана сжала зубы, не решаясь возразить — а ну как заставит завтра ходить голой. Помедлив, она взялась за поясок.

Когда платье упало к ногам, Дагор кивнул на пояс:

— Подай его сюда.

— Сам возьмешь.

Он поднял голову от меча.

— Тебе так нравится быть наказанной?

Роксана сдержала первый порыв — разъяриться, и ответила ледяным тоном:

- 6 -

Оставить комментарий


Код Антибот