«Две стороны одной медали. Вторая сторона»

- 14 -

— Стасик, прости меня, я все объясню — трепетно заговорила я, даже не пытаясь вырваться из его железной хватки, лишь положив свои руки ему на грудь.

— Мерзость. Не интересно. У тебя три минуты, чтоб покинуть нашу квартиру и мою жизнь. Не успеешь — сломаю тебе руки и ноги и выкину на трассу. — все тем же холодным голосом прошелестел мой муж. Это была не угроза, это было предупреждение, с ужасом поняла я. Он смотрел на меня так, как люди смотрят на раздавленный труп собаки на обочине — тонна брезгливости с каплей жалости. Этой взгляд сделал мне больно, больно от того, что так смотри на меня любимый человек.

Схватив первые попавшиеся вещи я выбежала из квартиры, оделась уже на лестнице. Уже сидя в такси, направляясь в своей подруге я поняла что еще никогда моя жизнь не была столь четка определена. Все чего я хотела — это быть его, быть снова со Стасом. Где были мои глаза?! Как я раньше не замечала его? Как могла я принимать любовь и доверие за слабость? Я проклинала себя в тот момент, ругала последними словами. И меж тем, во мне рождалась уверенность и решимость — я добьюсь, я буду с ним чего бы мне это ни стоило.

P. S. Это мой второй рассказ из серии. Если вам были непонятны некоторые моменты, то советую перечитать первую часть «Медали». По прежнему жду ваших советов, отзывов и комментариев. Пишите каким вы видите развитие истории, и видите ли это развитие вообще. Если у вас есть другие интересные мысли, зачатки сюжета или темы, которые вы возхможно хотели бы увидеть в моих расскзах, то можете оставить их в комментариях или прислать мне письмо (dzor007@mail.ru)

- 14 -

Оставить комментарий


Код Антибот