«Химия»

- 2 -

— Бля, Азот, ну вот нахуя, — укоризненно прогудел Башкир — Спортивная же площадка. Малые тут ходят, тренируются...

— Ох, Башкир... светлая ты душа. — Азот поднялся, подошел к урне, поднял банку и аккуратно опустил ее в сетчатое ведро на ножках. — Так нормально, братиш?

— То есть его мамаша сама себя подставила под это дело, — поразмыслил Лисовский — Ну, если по итогам смотреть. Если бы не пожадничала, то ничего бы и не было, да?

— Мамаша себя подставила тогда, когда этого выродка родила и воспитала. Дальнейшее было предсказуемо, Лис. Представь себе, он предлагал собственную квартиру обнести, чтобы долг закрыть. Предупредит нас, когда никого не будет, ключи оставит. Долг, значит, закрывается у него, а криминал открывается у нас.

— Вот сучонок! — восхитился Лис — Нет, мамаша его все-таки заслужила забой под хвост. А чего он сам квартиру не обнес? Вынес бы какой-то хлам, загнал, с вами бы рассчитался...

— Он мамы боится, — флегматично уронил Башкир, — Выпиздит его из хаты — куда он пойдет? Он всего боится. Но всего хочет.

— Понятно. Так, а я вам зачем? То есть, в общих чертах я понял — но ты уточни, все-таки по деталям мероприятия.

— Слушай и конспектируй, Лис. Мамаша его работает в одной финансовой структуре. В какой — я скажу на месте, если все сложится. Если звонок будет. Поебывает ее там один из учредителей. Звать его... ну, скажем, Сергей Николаевич. Потому она и пробежала путь от консультантши до финдиректора за три года, примерно. Причем пробежала его, как сам понимаешь, в позе на четвереньках и с хуем во рту. Хату новую купила, обставила, ну, я говорил — сам увидишь как. Не в этом суть. Вот, ты же компьютерщик...

— Сисадмин вообще-то.

— Одна хуйня. Я и Башкир в этом не разбираемся вообще, ну я отдаленно только понимаю, курсовую могу набрать. А ты еще и с бухгалтерией работаешь, понимаешь — что к чему. И палево по деньгам, если не выявить, то хотя бы поднять с диска сможешь. И разъяснить, опять же — что к чему.

— А копию всего своего палева она держит дома? — задумчиво спросил Лис.

— Ну, это все со слов самого Кирюшки, так что может быть и прогон, ему врать, как дышать. Поэтому с меня и Башкира постановочная и организационная часть, а тебе надо полазить по носителям какие найдутся в хате — десктоп или ноут рабочий. Или флэшки, или что там еще, тебе виднее. Что искать я скажу.

Азот задумался на минуту, прикурил сигарету, затем продолжил.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот