«Химия»

- 5 -

— Так я примерно, на глазок плеснул. — Кирилл чуть не плакал. — Я еле ее из кухни выманил, не мог же я при ней капли отсчитывать. Слушайте, с ней точно ничего не будет? Мне же конец тогда...

— Не трясись. Идем, посмотрим. Пацаны, проходим, можно не разуваться.

Ребята гуськом прошли в гостиную, Лисовский шел последним, тащил кофр с камерой и рюкзак, крутил головой по сторонам, рассматривая интерьер. Азот и Башкир явно знали где гостиная, уверенно двинувшись во вторую справа дверь.

Войдя я гостиную, Лисовский поставил рюкзак и кофр на пол покрытый дорогим паркетм, сказал: «ни хуя себе», рассматривая гигантского размера плазменный экран на стене и сопоставимого размера монитор декстопа на столе, своим видом напоминавшем о космической технике будущего. — Живут нормально. А где, собственно, хозяйка?

Хозяйка тихо лежала на кожаном диване, повернувшись лицом к стене, укрывшись пледом и выставив из под него босые ступни с вишневым педикюром. Азот осторожно подошел к ней, вытащил из–под пледа бледную вялую руку и начал считать пульс. Около минуты он сосредоточенно вслушивался в биение кровотока. Затем повернул к себе голову женщины, убрал с ее лица спутанные волосы цвета вороньего крыла и оттянул нижнее веко, вглядываясь в зрачок. Обернулся к Кириллу.

— Повезло тебе, придурок. И ей тоже. Потому что долго пила твой чай. Если бы она залпом накатила все, что ты ей набулькал — сейчас бы реанимацию вызывал. С небольшими шансами на удачу. Все, пошел нахуй отсюда.

Кирилл послушно развернулся и прошмыгнул в дверь.

— Стоять! — крикнул вслед Азот. — Ключи от квартиры сдай. И гуляй где-нибудь поблизости, пока не позвоним. Сам домой не лезь без приглашения. Дверь не откроем, и спрашивать «кто там» не будем. Башкир, проводи Кирюшу до дверей.

Башкир двинулся вслед за Кириллом, из прихожей донеслись звуки обувания-одевания, невнятные голоса Кирилла и Башкира, затем щелкнул замок двери. Лисовский с интересом рассматривал исполинский монитор десктопа на столе.

— Это здесь искать надо?

— Кто его знает? Здесь наш урод, скорей всего, в игры играет, а мамаша по сайтам знакомств шляется. Где-то ноутбук есть рабочий, думаю там все нужное. Но здесь тоже посмотри. И флэшки в ящике. С паролем справишься?

— А то. — Лис надавил на кнопку питания блока, припрятанного в специальном слоте под космическим столом. Системник тихо загудел, раскручивая начинку, по монитору побежали таблицы тестов. Лис подтянул крутящийся стул и плюхнулся в него.

- 5 -

Оставить комментарий


Код Антибот