«Трофей. Часть 3»

- 5 -

Доев, Мика свернулась у её ног, засыпая под более-менее ровный гомон разговора. Роксана днем заставила её вымыться, тщательно расчесала волосы, и добыла ей одежду поприличнее и поцелее. Сейчас девушка тихонько перебирала пушистые волосы Мики, и размышляла.

Она успела обойти лагерь, и убедиться, что падение дисциплины оказалось не настолько сильным, чтобы её выпустили за границу лагеря. Внутри за ней присматривала Рива, а теперь таскалась ещё и Мика, а за определенной чертой обязательно раздавался возглас часового. Хорошо ещё, мало кто знал её в лицо.

Чтобы сбежать, ей нужна лошадь, а ещё лучше — чтобы кто-то прикрыл побег, хотя бы пострелял в погоню. Вариантов можно придумать несколько. Например, соблазнить кого-нибудь из молодых воинов, убедить его отобрать её у Дагора. Но, во-первых, она не хочет никого здесь соблазнять, а во-вторых, у неё не так много времени. Даже если Дагор не продаст её никому, он скоро получит её сам. Да, несмотря на всю злость и раздражение, девушка понимала, что долго против него не продержится. Уже сейчас у неё возникают мысли «а зачем так сопротивляться», так что сбежать нужно было до его возвращения.

Чтобы начать уходить из лагеря с травницей, тоже понадобилось бы время. От старухи сбежать было бы просто, но Роксану не выпустят без приказа Дагора, а он не ошибется в её мотивах.

Стемнело, когда женщины отправились в свой шатер. Рива позвала Роксану:

— Не будешь же ты вечно жить в фургоне с награбленным.

— Я не хочу пока спать, — Роксана надеялась попытаться улизнуть ночью. Слишком мало времени до возвращения Дагора.

— Твоя Мика уже спит, хотя бы её уложи.

«Она не моя», хотела было огрызнуться принцесса, но промолчала. Дело даже не в том, что она спасла девочку от изнасилования — с кем не бывает. Она взяла девочку с собой, кормила, одела. Она дала девочке убежище... хотя какое убежище может дать похищенная и обесчещенная женщина... нет, надо будет отдать Мику Риве, а та со временем передаст её Дагору. Наслушавшись за вечер женских разговоров, Роксана начала понимать, почему они так спокойны и веселы. Они в безопасности, о них заботятся. Некоторые из них влюблены. Он для них — добрый хозяин... Девушка тряхнула головой. По крайней мере, её не будет мучить совесть, когда она оставит Мику ему.

- 5 -

Оставить комментарий


Код Антибот