«Кузены. Часть 4»

- 6 -

— Это простолюдины, — спокойно ответил Эрик. — Они понятия не имеют, кто мы такие... Ну и потом, смотреть на красивую пару — не преступление...

Понимание, что смотрят не только на нее, а на них, как на пару, немного успокоило Алину. Лучше так, думала она, чем только на нее. Девушка с детства не любила быть в центре внимания, — сразу же вспоминались насмешки ее кузенов из-за того, что она боялась кому-то причинить боль в поединках на силу. Только Эрик не насмехался над ней... он вообще мало проявлял к ней в детстве интереса, и делал вид, что ее не существует...

Выйдя на Центральную Площадь, пара увидела, что какой-то бродячий цирк давал представление. Выступал фокусник — человек, не обладающий магией, но благодаря необыкновенной ловкости рук создающий иллюзию волшебства. Толпа в восторге ахнула, когда он достал из пустой шляпы кролика, который затем вдруг превратился в белоснежного голубя и описал вокруг восторженной толпы круг, а вернувшись в руки фокусника, превратился в букет цветов.

Словно ребенок, Алина от восторга радостно засмеялась и зааплодировала вместе с остальными, кидая в шляпу обходившему их работнику-мальчишке несколько медных монет.

— О, Эрик, — сказала она, наблюдая за следующим трюком, — Я хочу научиться подобному искусству... Подумай только, сколько силы и проворства в руках этого человека, и как умело он умеет пудрить мозги, при этом никому не причиняя вреда, но доставляя удовольствие.

Эрик со смехом обнял девушку и поцеловал ее в макушку. Он обожал искреннюю, несколько наивную прямоту своей девушки... «своей девушки», — просмаковал он мысль. Да, она была его девушкой, и сейчас, вдали от дома, среди незнакомых людей, он мог этого не скрывать.

От этого осознания сердце Эрика гулко забилось и он нагнулся и поцеловал ее в губы на глазах у всех. Девушка ошарашено смотрела на него, не понимая, почему он это сделал.

— Оглянись вокруг, — тихо произнес Эрик. — Никому нет дела...

Девушка осмотрелась, и поняла, что действительно, никто не обратил внимания и не смотрел на них предосудительно, никто не стал кричать о близком родстве и охать. Они были здесь лишь парой, но не родственниками... Алина счастливо улыбнулась и крепко обняла парня...

- 6 -

Оставить комментарий


Код Антибот