«Кузены. Часть 4»

- 7 -

День прошел легко и радостно. Они зашли в кафе и заказали один на двоих молочный коктейль, кормили друг друга своим обедом, целовались, и наслаждались каждым моментом вдруг неожиданно обретенной свободы, пытаясь в один день втиснуть все то, что так тщательно избегали в течение долгого времени. Алина была настолько взволнована, что не замечала, как то и дело глаза Эрика потухали, а улыбка порой чуть угасала.

Вечер подкрался внезапно, но улицы беспощадно гнали тьму прочь, осветив каждый закоулок яркими вывесками и огнями фонарей. Каждое дерево сияло лампочками — диковинкой для Алины, которая выросла близ маленькой деревушки, где дома по-прежнему освещались огнем, но приобретающее бешенную популярность в городе. Город не желал идти спать. (Специально дляВместо вальяжно прогуливающихся семейных пар с детьми, вышла влюбленная молодежь, чтобы насладиться вниманием друг друга в этот на редкость теплый не дождливый вечер.

Алина и Эрик были всего лишь одной из многих пар, сидящих на лавочке у мощеной брусчаткой набережной, глядящие на темную воду, и иногда нежно целующиеся.

Часы на башне на Центральной улице пробили одиннадцать раз.

— Пора домой, — с легкой ноткой грусти заметил Эрик.

— Не хочу, — капризно отозвалась Алина. — Может, не пойдем?

— Чтобы отец заподозрил неладное и отрезал мне яйца?

Рука Алины непроизвольно легла на промежность Эрика, словно желая защитить его.

— Так несправедливо, что мы родственники, — надулась она. — Давай мы не пойдем домой... Снимем номер в гостинице, а завтра утром вернемся... Папе объясним, что загулялись и не осталось сил для перемещения домой... Я же видела, что тебе было не очень хорошо, когда мы перенеслись сюда...

— Да, — согласился Эрик, — Они ставят вокруг городов оглушающие заклинания, чтобы не было внезапных вторжений неприятеля... Надо было выбрать появиться подальше... Ты сама-то как себя чувствовала?

— Я нормально... — девушка прикрыла ладонью рот, зевнув. — Устала чуток...

Эрик решительно встал:

— Тем не менее, надо идти спать домой.

Алина грустно вздохнула, но не стала возражать. Эрик делал то, что правильно, а не то, что хотелось.

— Надо отойти подальше, — сказал он. — Так будет легче переместиться.

Медленно они вышли за ворота, и под пристальным взглядом стражи, стоящей на посту, направились по дороге прочь от города...

- 7 -

Оставить комментарий


Код Антибот