«Как все началось»

- 3 -

В зале наступила на какое-то время тишина. Потом я слышал шаги, какие-то шорохи и затем входная дверь хлопнула. Я просто лежал и слушал. Какое-то время была тишина, потом послышались шаги жены. Она вошла в спальню. Я прикинулся спящим, но из под век смотрел на нее. Она спокойно подошла к кровати, скинула халат. Под ним ничего не было, и, как ни в чем не бывало, легла. И почти сразу уснула.

А я пролежал почти до утра. Все думал и думал, и не пришел ни к какому решению. Я не знал что делать. Я не знал, как теперь себя вести...

Когда снова проснулся, было уже светло, через окно в комнату светило солнце. Лейлы рядом не было. голова уже болела не так сильно, но сушняк был сильный. Встал. Пошел на кухню. Лейла была там. Она стояла спиной ко мне около плиты, на столе был завтрак. Она повернулась на шум моих шагов.

— Доброе утро, милый! — она улыбнулась, — Ну ты и спишь!

Это было так неожиданно, что я в ответ что-то неразборчиво буркнул.

Она вела себя, как будто ничего ночью не произошло. Я то почему-то думал, что ее поведение будет другим. Что ее будет мучить совесть. Целый день я за ней наблюдал и ничего необычного не заметил. Такое ощущение, что ничего не было!

А может она ничего не помнит? Выпила лишнего, как и я? Тем более, она почти не пьет, пару бокалов красного сухого вина ее норма. А может думает, что это я был? А может... Может это мне все приснилось? Я уже совсем запутался в своих мыслях. И чем я больше думал, тем более был уверен, что ничего не было. Что все это мои фантазии, после огромной порции спиртного, что я выпил. С каждым днем уверенность в этом моя возрастала. Но, забегая вперед, скажу, вскоре все выяснилось...

Через неделю после юбилея, позвонил Иван и пригласил в гости. Что у него есть повод и он собирает всех наших. И хотя я уже был полностью уверен, что ничего не было, я хотел отказать, но так и не смог придумать причину.

Иван был самый старший в нашей компании, он был старше меня лет на пять. Пользовался в компании большим авторитетом и уважением. Некоторые даже называли его Иванычем. Последнее время он жил один, который достался ему от родителей. С женой они разошлись, где-то год назад.

- 3 -

Оставить комментарий


Код Антибот