«Королева Арундэлла. Часть 1»

- 6 -

Последние ее слова, словно по волшебству, проникли в затуманенный вином разум короля. Медленно, словно сопротивляясь действительности, он отнял руки от ее замершего тела. Встряхнув головой, как большая собака, он с тоской и отчаянием в глазах, смотрел на раскинувшееся на алом бархатном покрывале белое тело — смявшаяся на плоском животе рубашка, круглые, порозовевшие под его губами, идеальной формы груди, выпуклый лобок и длинные стройные ноги, которые она судорожно свела вместе, опасаясь нового всплеска его безумия.

— Прошу прощения, — его голос звучал хрипло и гулко, словно пробиваясь из глубокого погреба, — вы — правы. И я должен быть вам чрезмерно благодарен, что вы удержали нас от этого неосмотрительного шага... Но мне сейчас очень сложно сфокусироваться на благодарности, — его голодный взгляд продолжал блуждать по ее обнаженному телу. Элеана, не смея сделать вздох, смотрела широко раскрытыми глазами на попытки Дориана удержать себя в рамках благоразумия. — Не могли бы вы прикрыться? — вдруг обреченно попросил он, и отвернулся.

Девушка быстро натянула на себя покрывало. Мужчина взлохматил волосы, встряхнулся и расправил плечи. Он снова стал похож на грозного, справедливого короля, а не одержимого похотью самца.

— Где мешочек с травами, что дал вам маг Виксениус? — спокойным, сдержанным тоном, спросил он.

— Я сказала служанке положить его в ларец, возле кровати, — показала девушка.

Он молча открыл ларец и, достав источающий пряный, травяной аромат мешочек, положил возле ее подушки. При его приближении девушка сжалась, он же лишь наклонился и быстро прикоснувшись губами к ее лбу промолвил:

— Спокойной ночи, душа моя.

Выходя из его покоев, Дориан, готов был стукнуться головой о каменную стену, чтобы покарать себя за совершенную глупость. Он как никто другой, заинтересован в точном исполнении пророчества, но стоило ему почувствовать в своих руках теплое совершенство тела собственной невесты, как он было сам не разрушил то, к чему стремился столько лет. Ее сладкая, нежная плоть все еще стояла перед его глазами. Его так и подмывало вернуться и показать ей, что мужчина и женщина могут доставить удовольствие друг другу, не затронув ее девичьего цветка. Но вспомнив изящество ее лепестков под своими пальцами, он понял, что не может позволить себе поддаваться этим фантазиям, так как не уверен, что сможет сдержаться.

- 6 -

Оставить комментарий


Код Антибот