«Капитан Грегг Чайкобей. Глава 2: Ост-Индийская компания»

- 2 -

Католики взорвались в гневе. Их представили в парламенте призывали к недоверик короне, чуть не ссылаясь к началу гражданской войны. Но не наши сторонники, ни другие народные представители не сошлись с их мнением. Междоусобная война была опасна для Великобритании, это бы расценила Европа как акт безбожия и варварства, позволив Европе направить свои войска в целях «освобождения народа Англии от тирании безбожника», уничтожив пол страны в придачу. Испанцем бы это понравилось. Поэтому, католики решили на точечный удар по всему парламенту и королю. Заложить здание порохом и взорвать всю верхушку власти Англии, посеяв смуту в стране. Тогда мой отец, 13 летний парнишка, предупредил корону и посредству его помощи открылись места пребывания заговорщиков. Их схватили и казнили.

Король очень хорошо встретил героя-шпиона, наградил его по-королевски, а через года, после смерти принца-наследника Генриха, мой отец Джордж Вильерс стал первым любимчиком его величества. Парламент постепенно получил прямой доступ и влияние на корону. Мой отец был умён не погодам, хотя его больше интересовали придворные дамы.

Когда моему отцу присудили титул пэра, на свет появился я, Саймонт Вильерс, незаконнорожденный сын.

Отец хорошо относился ко мне. Имея королевскую «пенсию», он дал мне достойное образование. Когда мне исполнилось 19 лет, мой отец добился всего к чему его толкали пуритане. Король Яков Iнаделил его высшим титулом Англии, и он фактически стал правителем Великобритании. Я стал сыном герцога Бекингемского.

Отец не отличался скромностью. О его любовных победах в Англии ходят легенды. Своё возвышение он решил отпраздновать со мной. Он повёл меня в лучшее место в Англии.

Куртизанки не столь легальная работа в Англии. Их участь перед протестантской церковью неблагодарна. Веками священники на публику гнобили свободных женщин, на деле же отдавали огромный кусок пожертвований им. Поймай их за этим делом, они бы спели пару фраз Христа дарованной Мандолине.

«Фаворитки» вот такое прикрытие создали нынешние знатные лицемеры. Отец решил познакомить меня с «партнёршами» для знатных встреч. «Веселись и наслаждайся» вот, что сказал мне отец, впихнув в комнату с 4 девицами.

Они стояли у кровати, играя подушками и жуя фрукты. Целая палитра цветов. Азиатка, мулатка, африканка, европейка. Совершенно нагие. Сок фруктов стекал по подбородку, капая на груди двух из них. Другие девушки били друг друга подушками, смеясь и кувыркаясь уже на кровати.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот