«Кузены. Часть 6»

- 2 -

— Не оставлю, — сдержанно ответил Эрик. Его так и подмывало добавить «А то какой смысл был в Алининой жертве», но сдержался. У него по-прежнему была надежда на ее спасение, и то что случилось, не было виной эльфийки.

— Благодарю, сэр. Я сделаю все что в моих силах, чтобы помочь спасти Алину, и до этих пор не покину вас... Меня зовут Луна.

Эрик сразу же отметил, что эльфийка не представилась полным именем и титулами, но решил пока не задавать провокационных вопросов.

— Я сэр Эрик, сын почившего сэра Генри, из рода Белых Драконов, маг первой ступени. Вы просто Луна?

— Да, сэр Эрик... Не знала, что маги, пусть даже первой ступени, могут останавливать время...

— Я тоже не знал, — равнодушно ответил Эрик, после чего поднял тело Алины — оно было в том же положении, словно выточенное из камня, но ничего не весило, и велел Луне подойти и крепко обнять его, и затем переместился в лес, близ деревеньки, которая находилась неподалеку от особняка. Луна была чужаком, и из-за защитных заклинаний, наложенных на дом и окрестности, он не мог переместиться с ней прямиком в особняк.

Аккуратно положив кузину на усыпанную листьями землю, Эрик снял свою мантию и отдал ее съежившейся от холода эльфийке.

— Я перемещусь ненадолго домой, а затем вернусь за тобой, — сказал он.

— Но, сэр... Мне страшно...

— Орков здесь точно нет, бояться нечего, — сдержанно ответил Эрик. Оружия при нем не было, поэтому он подобрал с земли увесистую палку, прошептал над ней заклинание, добавив прочности, и отдал девушке: — Для защиты. Я мигом.

Луна схватила палку и, крепко вцепившись в нее, наблюдала, как Эрик, подняв тело Алины, начал растворяться в образовавшемся голубом вихре.

Эльфийка каждую секунду ждала его возвращения, и поэтому ей казалось, что время тянулось бесконечно долго. Плюс ко всему у нее сильно замерзли ноги. Над горизонтом уже показалось солнце, и Луна начала терять надежду, что за ней вообще вернутся, как вдруг появился Эрик из голубого вихря. В руках он держал стопку одежды и обувь.

— Вытри кровь и оденься, — сказал он, протягивая одежду, после чего отвернулся, чтобы дать девушке личное пространство.

Эльфийка взяла влажную ткань и вытерла свое лицо и тело, стирая свою запекшуюся кровь. Все раны уже зажили. Затем она надела теплые штаны, носки и обувь. Скинув мантию, натянула теплую белую сорочку и шерстяное бордовое платье поверх нее, после чего позволила Эрику повернуться.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот