«Кузены. Часть 6»

- 4 -

— Это деревенский сленг для платы за охрану, — пояснил Эрик. — Думал, что в вашем княжестве тоже существует подобные понятия.

— Да, сэр, конечно, я знала... — рассеянно ответила девушка. — Просто задумалась немного...

Эрик лишь незаметно подавил ухмылку.

Они прошли в небольшой кабинет, где в темных одеждах у окна стоял Вилхелм. В кабинете был диван и несколько кресел, на полу лежала шкура огромного медведя. Горел камин. Эльфийка сразу же отметила поразительное сходство между Эриком и Вилхелмом, словно ... Читать дальше →это были отец и сын. Она быстро поняла, что он — глава клана, и соединив «лодочкой» ладони на груди, склонила голову в легком поклоне. Вилхелм в ответ благосклонно улыбнулся и так же склонил голову.

Эрик быстро представил их друг другу, после чего она и Вилхелм сели в кресла. Эрик остался стоять, опершись плечом на дверной косяк.

— Я не буду вас задерживать, — обратился к им обоим Вилхелм. — Думаю, вам хочется отдохнуть после тяжелой ночи. Поэтому сразу к делу: ты — Луна, дочь князя Добромира?

— Нет, сэр, — ответила Луна. — Я обычная безродная девушка.

— Как же ты попала к оркам? — с сомнением спросил Вилхелм.

— Я отошла слишком далеко от дома, и они меня поймали...

— Как же твой муж или брат или отец? Почему они не были рядом?..

Вилхелм выглядел молодо, но его глаза были глубокими и мудрыми, словно он сам был прожившим многие столетия эльфом. Под взглядом этих глаз девушка сдалась:

— Сэр, простите меня... Я не умею врать. Я — княжна Луна, дочь светлейшего князя Добромира, властителя северного княжества Эйльфорт.

Вилхелм поднялся из своего кресла и поклонился. Эрик последовал его примеру.

— Почему же княжна решила скрыть свое происхождение? — поинтересовался глава клана Белых Драконов.

— Потому что я знаю, что вы первым делом сообщите моему родителю, что я нашлась, и меня заберут домой. Но я дала обещание, что помогу спасти Алину и не вернусь домой, пока не будет сделано все для ее спасения... Пожалуйста, сэр, позвольте мне помочь моей спасительнице!

Вилхелм минуту раздумывал. При упоминании о его дочери, он помрачнел.

— Хорошо, — сказал он, отогнав грусть. — Я уважаю слово княжны, и не стану все подстраивать таким образом, чтобы ты нарушила обещание. Однако, я обязан сообщить князю, что его дочь найдена и в безопасности.

В тот же миг рядом с ним образовался столик с чернилами, пером, бумагой, палочкой сургуча и печатью. Он посмотрел на княжну:

- 4 -

Оставить комментарий


Код Антибот