«Кузены. Часть 6»

- 5 -

— Я напишу твоему отцу письмо и отправлю его с посыльным. У тебя есть время до его визита. Это полторы-две недели. Дальше ничего не обещаю.

Глаза Луны благодарно засияли.

— Благодарю вас, сэр! Я изучаю науку исцеления с пяти лет, — воодушевленно затараторила она. — Яды и противоядия — мой конек. Только то, что еще не было найдено противоядия от яда мантикоры, не значит, что противоядия не существует.

— Конечно, миледи, — без особой надежды согласился Вилхелм и взял в руки перо. — Эрик проводит тебя в покои.

Склонив голову в легком поклоне, и получив в ответ не менее учтивый поклон от главы клана, Луна вышла из кабинета следом за Эриком. Ее сердце радостно прыгало.

— Позволит ли мне сэр Эрик увидеть Луну и осмотреть рану? — попросила она.

Эрик молча проводил Луну в спальню Алины. Девушка лежала под одеялом, и ее лицо и волосы светились серебряным светом. Вся кровь с тела уже была смыта. Луна чуть сдвинула одеяло, открыв рану на плече, и, аккуратно смотав жгут из чистого носового платка, собрала со внутренней части раны зеленую слизь. Увидев полученный результат, она начала улыбаться и перевела сияющий взор на Эрика:

— Хорошие новости, сэр. Заклинание не восприняло яд как часть тела. А это значит, что яд со временем распадется и его влияние ослабнет, — она радостно зажмурилась и проворковала что-то на эльфийском. — Я могу сделать мощное противоядие, нам лишь надо собрать ингредиенты... Все, что останется — снять заклинание и завести ее сердце...

Громадный тяжелый эмоциональный пласт упал с сердца Эрика, когда он услышал слова Луны.

— Ты уверена, что все получится?

— В теории — да, — ответила эльфийка. — На практике — скорее всего да.

— И сколько же нам ждать, пока яд ослабнет?

— Яд мантикоры распадается примерно в течение трех недель. Горр носил эти дротики как минимум две недели... Когда мы повстречались, они у него уже были...

Неожиданно для самой себя Луна вызвала воспоминания их встречи.

***

- 5 -

Оставить комментарий


Код Антибот