«Королева Арундэлла. Часть 3»

- 3 -

— Мне бы хотелось, чтобы вы называли меня Дорианом, душа моя, — нежно сказал он, ласково гладя ее по щеке. Элеана, покраснев, отвела глаза, боясь встречаться с ним взглядом. Она чувствовала себя виноватой перед ним, но не могла вспомнить, почему. За то, что отказала ему вчера? Или было еще что-то? Смутное и темное, что пряталось где-то в глубинах ее сна? Образы были нечеткими и ей никак не удавалось ухватиться за тревожащую ее мысль.

— Хорошо, я постараюсь, Дориан... — чуть слышно прошептала она. Он продолжал неспешно гладить ее по лицу, волосам, нежной шее. С неохотой оторвавшись от нее, со вздохом произнес:

— Доктор сказал, что вам надо отдохнуть сегодня. Я не буду вас тревожить, душа моя. Надеюсь, завтра, вы снова будете полны сил. На вечер запланирована церемония передачи полномочий от моей матери вам, как будущей хозяйке доме. Это исключительно женский праздник, когда по традиции старшие женщины делятся с невестой секретами семейной жизни, — он иронично ухмыльнулся, — но вы их не слушайте — все, что вам нужно знать, я покажу вам в ночь нашего супружества, — улыбка его стала еще шире при виде краски, залившей ее лицо. — О, душенька, как мне пережить эти два дня? — лукаво засмеялся он. — Может вы подарите своему безутешному рыцарю хотя бы один поцелуй? — спросил он со скрытой надеждой в голосе.

- 3 -

Оставить комментарий


Код Антибот