«Королева Арундэлла. Часть 3»

- 5 -
 Читать дальше → не станет очередным провалом. Ну уж взнуздать то ее он сумеет, даже если она вздумает сопротивляться, подумалось ему. И от чего-то эта картина, наполненная похотью и ее жалобными криками, показалось ему более привлекательной, чем иные его галантные фантазии.

Элеана, оставшись одна, в изнеможении упала на подушки и разразилась горькими рыданиями. Образ темноволосого мужчины, так неожиданно проникший в ее сознание, все еще стоял перед глазами. Она была уверена, что не знала этого мужчину, но при мыслях о нем, ее сердце пускалось в бешенную скачку, а естество наполнялось странными, противоречивыми желаниями. Ей было безумно страшно, как никогда в жизни, до животного ужаса, сжимавшего внутренности, но одновременно, что-то тянуло ее, томило и жаждало непонятного освобождения, которые мог дать только этот грозный мужчина из ее сна. Что с ней? Доктор сказал, что это был только сон! Но разве могут сны быть так мучительны?

Такой и застала ее принесшая поднос с едой Грета — по детски сжавшейся в комочек, с заплаканными глазами и совершенно обессилевшую от пролитых слез.

— Ну-ну, моя госпожа, что случилось, король обидел вас? — ласково обнимая за плечи, участливо спросила она.

От этого дружеского неравнодушия, у Элеаны защемило сердце, и слезы снова выступили на глаза, готовые устремиться по щекам горячими ручейками.

— Нет, — выдавила она, — дело не в этом. Просто мне так грустно и одиноко здесь, я так хочу домой, — всхлипнула она от жалости к самой себе.

— Ну не надо плакать, миледи, хотите я позову девушек? Они развлекут вас. Нам всем здесь непривычно и тоскливо, но это изменится, вот увидите, моя принцесса. Скоро вы станете здесь королевой и никто не посмеет на вас косо даже посмотреть, — убеждала она, — поешьте сейчас, милая. — Элеана послушно стала жевать принесенное угощение. — Ну вот, и умница, — улыбалась преданная служанка.

— Который сейчас час, — закончив с едой, спросила она, — долго я спала?

— Так через пару часов уже темнеть снова начнет, слуги уже к ужину готовятся, — ответила Грета распахнувшей от удивления глаза Элеане, — уж и перепугалась я, пока доктора нашла, потом за королем послали, а вы все метались, как в бреду, пот так и ручьем лился, никак просыпаться не хотели, — пережитый испуг был живо виден на ее выразительном лице. — Давайте-ка, поднимайтесь, ванна уже готова, я сейчас служанок позову, помочь вам, — чтобы сменить тему, вдруг деловито засуетилась она.

- 5 -

Оставить комментарий


Код Антибот