«Свадебный переполох. День первый»

- 2 -

Свадьбу праздновали в большом, но уютном ресторане, владельцем которого был один из друзей ее, теперь уже, мужа. Только там, сидя за праздничным столом, Алена немного пришла в себя. Как же она устала. Музыка, танцы, тосты, поздравления, крики «Горько!» помноженные на колоссальное нервное напряжение оставили ее почти без сил. А впереди была ночь. Первая ночь, которую она должна провести с мужем. Алена поежилась. Но она должна, она сможет, она привыкнет, люди ко всему привыкают. «Стерпится, слюбиться» вспомнила она слова матери, сказанные в ответ, на ее слабые возражения по поводу предстоящей свадьбы. Алена вздохнула.

— Позвольте пригласить Вас на танец.

Фраза, сказанная приятным баритоном, вывела ее из забытья. Подняв взгляд, она увидела улыбающееся лицо и глаза... Темно-зеленые глаза с золотыми искорками света. На мгновенье Алена застыла как будто загипнотизированная этим взглядом. Мужчина протягивал ей руку. Это был владелец ресторана Андрей, так, кажется, его звали. Алена видела его мельком всего один раз, во время подготовки торжества.

Уверенный в себе молодой мужчина, ростом чуть выше среднего, открытое доброжелательное лицо, темные густые волосы, на фоне которых контрастом были эти самые зеленые глаза. Редкое сочетание.

Она посмотрела на протянутую руку и отметила правильность ее формы и силу. Ну вот, опять она смотрит на руки. Почему бы и нет, подумала Алена, ей просто необходимо было отогнать рой разных мыслей, суетившихся в ее голове. Она посмотрела на мужа и, получив его одобрительный кивок, вложила свою ладонь в предложенную руку. Она не ошиблась в своем наблюдении, рука, нежно державшая ее, излучала силу и уверенность. Андрей был отличным партнером. Легко и непринужденно он вел её в такт музыке. Алена плыла в танце, забыв практически обо всем.

Андрей был удивлен, узнав о женитьбе друга, известный ловелас решил остепениться?! Хотя, если того требовало дело, тогда все понятно. Но почему из всех он выбрал именно эту особо ничем неприметную девушку? Это оставалось загадкой. Он решил пообщаться с ней поближе, пригласив на танец. И вот сейчас держа в объятьях Алену, он поражался энергетике, которая исходила от нее. Она просто сносила его. Похоже, она сама не понимала, какой силой обладает. Он поймал себя на мысли, что хочет её. Хочет обладать ей, сжимая в своих объятьях. Нет, это бред! Она невеста, жена друга! Но чем дольше он смотрел на нее, тем дальше улетучивались мысли о том, что это не правильно.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот