«Допрос: постскриптум»

- 11 -

— Как бы тебе объяснить... Я чувствую боль также как ты, но... чуть-чуть по другому. () Человек не может вечно чувствовать боль, со временем он к ней привыкает. И потом, когда боль все же исчезает, такому человеку становиться чего-то не хватать. Люди часто путают страх перед болью и страх перед угрозой насилия, т. е. в условиях когда я контролирую ситуацию и в любой момент могу сказать: «хватит!», мне боль кроме боли как таковой, может еще и нравиться... И если ситуация пикантная, то я могу и это. Кончить. А если я ситуацию перестаю контролировать, то здесь я не отличаюсь от других девчонок, и такая же трусиха.

Оля молчал повернувшись к девочке и любуясь ее силуэтом в полумраке.

— Значит, когда у нас совпадут вдруг периоды ПМС, то ты мне будешь запихивать нижнее белье в рот, а я буду встречать тебя на пороге со скалкой.

— Ну, что-то типа того.

— Заманчивая перспектива, — то ли в шутку, то ли всерьез, оценила Оля.

— А как у тебя с работой? — спросила Вика.

— Сегодня подписали увольнение, так что я уже больше не твоя тетя-доктор.

Выпуская затяжку едкого дыма, Вика задумчиво спросила:

— И куда мы направимся из славного штата Нью-Мехико? Мексика? Колумбия? Старый Свет? Восточная Азия?

Какой-то непонятный звук сверху насторожил девочек. В следующий момент капли воды ударили им по лицу, бедрам, животам. Взвизгнув они сначала порывались выбежать в коридор, но Оля вовремя удержала подругу.

— Только не в таком виде! — попыталась пошутить Оля.

— И все же не стоило курить здесь, — объяснила она показывая на датчик задымления.

Под звуки сирены, не дожидаясь когда сюда притащится куча людей, девушки быстро накинули халаты на голое тело, которые тут же промокли насквозь. Похватав сумки они выбежали из кабинета в коридор. Навстречу неслись люди с огнетушителями, пожарными топорами, рукавами гидрантов, было много суетящегося персонала и обычных пациентов. Под общую какофонию, подруги окольными путями добрались до пожарного выхода и через него выбежали на парковку. Побросав вещи на заднее сиденье доджа, девочки не сговариваясь расселись по местам. Включилось зажигание, из радио понесся какой-то мотивчик. Вика немного освоившись за рулем незнакомой машины, и переключившись с нейтрали на реверс, начала выруливать с парковки. Оля в последний раз с грустью взглянула на уплывающий вдаль корпус клиники.

- 11 -

Оставить комментарий


Код Антибот