«Авария»

- 2 -

Я проверила координаты и скомандовала ИИ прыжок. Мир покачнулся, к горлу подкатила тошнота и мой скаут прыгнул. Пришла в себя я почти в полной темноте. Рассеянный свет шел откуда-то от панели приборов и в нем преобладали багровые тона сигнализирующие о неполадках. Я была противоперегрузочном кресле-коконе. Вырубаться во время прыжка было не в моих привычках. Стало ясно — у нас ЧП. В голову хлынул поток телеметрии и отчетов о состоянии корабля. Я не пострадала, чего не скажешь о корабле. Двигательный отсек отрезало силовым полем на случай взрыва. Главный реактор выдавал 10% мощности. Обшивка повреждена, но утечек кислорода не зафиксировано. Ремонтные боты приступили к своим обязанностям. ИИ спрогнозировал срок в три дня на устранение всех повреждений. Досадно, но не смертельно. Спустя минуту освещение рубки восстановилось и я смогла оглядеться. Все было внешне в порядке. Подумав пару секунд, кокон решил, что моей жизни ничто не угрожает и выпустил на свободу. Я встала и огляделась. Вспомнила, что одежда свалена в каюте за пару секций от рубки. Хмыкнула, представив как выгляжу со стороны.

«Голая девица в трусиках и ботинках сражающаяся с инопланетной нечистью голыми руками. Барбарелла не иначе. Оружие мне все равно не нужно. Бортовые системы зорко оберегали меня в любой точке корабля. Покинув рубку, я выбралась в короткий коридор. Здесь все было спокойно и цело. Открытие ожидало за следующей переборкой.

Правая сторона корабля перестала существовать. Впечатление было такое, будто сначала мне пробили борт, а затем наспех заварили подручными материалами кланяясь и смущенно разводя руками за безобразие. Материалы вот только были явно не земные. В голове зашелестел бесплотный голос ИИ и сообщил, что с правого борта обнаружена неизвестная субстанция в два раза крупнее моего разведчика. Анализаторы принялись ощупывать чужеродный материал и данные тоненьким ручейком потекли в мозг. Через полчаса картинка более мене прояснилась.

У нас ДТП подытожила я. Два корабля вышли из гипера в одной и той же точке пространства и собрались вместе почти друг в друге. Я поежилась, представив, если бы мы сместились еще на десяток метров друг к другу.

ИИ между тем занялся анализом возможной угрозы и почему-то не обнаружил таковой. Я получила картинку с внешних камер и смогла рассмотреть, как теперь выглядел мой корабль. Корабль Вольтран, а это был он, напоминал веретено, левым бортом был надежно прилеплен к моему скауту. Других видимых повреждений не имел.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот